В Екатеринбурге принудительно госпитализировали туберкулезника
25.12.2018
В Екатеринбурге по требованию прокуратуры принудительно госпитализировали местного жителя, больного туберкулезом. Фаза заболевания является заразной, тем не менее мужчина уклонялся от лечения и госпитализации.
Так как больной представляет опасность для окружающих, на основании закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прокуратура направила иск в суд с требованием принудительной госпитализации. Иск удовлетворен. Сейчас мужчина уже проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
Так как больной представляет опасность для окружающих, на основании закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прокуратура направила иск в суд с требованием принудительной госпитализации. Иск удовлетворен. Сейчас мужчина уже проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36