Делегация Свердловской области посетила Будапешт. В планах – расширение сотрудничества в области медицины
22.10.2018
Свердловская область будет налаживать связи с Венгрией в области медицины. Делегация Среднего Урала во главе с министром здравоохранения Андреем Цветковым посетила Будапешт, где прошла Международная выставка здравоохранения и медицинских технологий HUNGAROMEDICA.
Так, в рамках визита представители свердловской делегации встретились с исполняющим обязанности торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Павлом Ильиным. Обсуждались вопросы сотрудничества с Венгрией в сфере онкологии, кардиологии, реабилитации, а также вопросы подготовки кадров и организации медицинского туризма.
Кроме того, достигнута договорённость об организации обмена студентами с Университетом Земмельвейса и о проведении совместных исследований с Национальным институтом фтизиатрии и пульмонологии им. Корани.
Так, в рамках визита представители свердловской делегации встретились с исполняющим обязанности торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Павлом Ильиным. Обсуждались вопросы сотрудничества с Венгрией в сфере онкологии, кардиологии, реабилитации, а также вопросы подготовки кадров и организации медицинского туризма.
Кроме того, достигнута договорённость об организации обмена студентами с Университетом Земмельвейса и о проведении совместных исследований с Национальным институтом фтизиатрии и пульмонологии им. Корани.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36