В Каменске-Уральском из-за кишечной палочки закрыли кулинарию
10.10.2018
В Каменске-Уральском на 20 суток приостановили деятельность кулинарии «Ням Ням». Причиной стали многочисленные нарушения санитарного законодательства.
«В общепите отсутствуют отдельный вход и туалет для посетителей, не соблюдаются этапы мытья посуды, контроль за работой бактерицидной лампы не ведется, не созданы условия для мытья рук персонала, а также ряд других санитарных нарушений», — сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Кроме того, пробы смывов внешней среды с гастроемкости, противня, терки, разноса, полки готовой продукции, полки витрины и весов показали наличие кишечной палочки.
Отмечается, что проверка кулинарии проводилась из-за роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллёзом в районе.
«В общепите отсутствуют отдельный вход и туалет для посетителей, не соблюдаются этапы мытья посуды, контроль за работой бактерицидной лампы не ведется, не созданы условия для мытья рук персонала, а также ряд других санитарных нарушений», — сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Кроме того, пробы смывов внешней среды с гастроемкости, противня, терки, разноса, полки готовой продукции, полки витрины и весов показали наличие кишечной палочки.
Отмечается, что проверка кулинарии проводилась из-за роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллёзом в районе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47