Избили и угрожали ножом: в Екатеринбурге у мужчины похитили автомобиль
04.10.2018
Минувшей ночью в Екатеринбурге на перекрестке улиц Бабушкина и Энтузиастов было совершено разбойное нападение на водителя автомобиля ВАЗ. Пострадавший рассказал, что три иномарки заблокировали его машину и неизвестные люди, угрожая ножом, потребовали 200 тысяч рублей под предлогом того, что мужчина совершил ДТП. В итоге злоумышленники скрылись, избив потерпевшего и завладев его автомобилем.
В ходе патрулирования в районе улицы Красных Командиров задержан автомобиль предполагаемых преступников. В нем было двое молодых людей. Один из них задержан, второму удалось скрыться.
«В ходе проверки документов правоохранители выяснили, что задержанный является 29-летним жителем Артинского района Свердловской области. Потерпевший опознал в задержанном одного из нападавших. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», — рассказал референт направления по взаимодействию со СМИ ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» Владимир Пургин.
Инцидент прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: «В ходе разбирательства предварительно было установлено следующее: некоторое время назад владелец автомобиля совершил ДТП в пьяном виде. Примерный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей. Так как собрать такую сумму у него не было возможности, он предложил передать собственную машину в счет возмещения ущерба. Однако после он передумал и заявил сотрудникам правоохранительных органов о попытке хищения транспортного средства. Полиция продолжает разбирательство по данному факту».
В ходе патрулирования в районе улицы Красных Командиров задержан автомобиль предполагаемых преступников. В нем было двое молодых людей. Один из них задержан, второму удалось скрыться.
«В ходе проверки документов правоохранители выяснили, что задержанный является 29-летним жителем Артинского района Свердловской области. Потерпевший опознал в задержанном одного из нападавших. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», — рассказал референт направления по взаимодействию со СМИ ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» Владимир Пургин.
Инцидент прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: «В ходе разбирательства предварительно было установлено следующее: некоторое время назад владелец автомобиля совершил ДТП в пьяном виде. Примерный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей. Так как собрать такую сумму у него не было возможности, он предложил передать собственную машину в счет возмещения ущерба. Однако после он передумал и заявил сотрудникам правоохранительных органов о попытке хищения транспортного средства. Полиция продолжает разбирательство по данному факту».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51