В Екатеринбурге предприятие задолжало работникам почти 7 миллионов рублей
03.10.2018
Екатеринбургское предприятие «Восточный научно-исследовательский углехимический институт» задолжало сотрудникам почти 7 миллионов рублей. Сейчас выплаты этих денег добивается прокуратура.
О долгах по заработной плате стало известно после проверки, которую организовала прокуратура Ленинского района Екатеринбурга.
Правоохранители выяснили: целых три месяца — с июня по август — организация не выплачивала зарплату 121 работнику. Это 6,8 млн рублей.
После вмешательства прокуратуры предприятие «ВУХИН» оперативно выплатило большую часть задолженности: 5,3 млн рублей. Когда остальные члены коллектива получат свои 1,5 миллиона рублей, неизвестно. Однако прокуратура Ленинского района обещает: ситуация взята под контроль.
О долгах по заработной плате стало известно после проверки, которую организовала прокуратура Ленинского района Екатеринбурга.
Правоохранители выяснили: целых три месяца — с июня по август — организация не выплачивала зарплату 121 работнику. Это 6,8 млн рублей.
После вмешательства прокуратуры предприятие «ВУХИН» оперативно выплатило большую часть задолженности: 5,3 млн рублей. Когда остальные члены коллектива получат свои 1,5 миллиона рублей, неизвестно. Однако прокуратура Ленинского района обещает: ситуация взята под контроль.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51