На охрану лесов из бюджета Свердловской области дополнительно выделено почти 13 млн рублей
02.10.2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о выделении дополнительных средств – 12,9 млн рублей – на программу «Развитие лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года».
Большую часть – 9,3 млн – планируют потратить уже в этом году. Средства пойдут на охрану и защиту лесов, в том числе на обновление и расширение системы видеонаблюдения «Лесохранитель».
По данной системе в регионе работают 63 видеокамеры: они установлены на вышках сотовой связи и охватывают 30% лесного фонда области. С их помощью оперативно обнаруживают очаги возгораний. На выделенные средства планируется закупить еще 15 видеокамер, экран видеостены и беспилотный летательный аппарат.
Большую часть – 9,3 млн – планируют потратить уже в этом году. Средства пойдут на охрану и защиту лесов, в том числе на обновление и расширение системы видеонаблюдения «Лесохранитель».
По данной системе в регионе работают 63 видеокамеры: они установлены на вышках сотовой связи и охватывают 30% лесного фонда области. С их помощью оперативно обнаруживают очаги возгораний. На выделенные средства планируется закупить еще 15 видеокамер, экран видеостены и беспилотный летательный аппарат.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36