«Взрослая» мебель вредила здоровью курганских школьников
29.09.2011
По настоянию прокуратуры среднеобразовательная школа №18 в Кургане укомплектована ученической мебелью. До этого ученикам приходилось пользоваться столами и стульями, которые были им не по росту.
Как отмечают в областной прокуратуре, при плановой проверке в школе были выявлены нарушения условий, гарантирующих им охрану жизни и здоровья. В частности, стулья и столы, которые не соответствовали росту школьников, отрицательно влияли на состояние их здоровья.
В интересах детей прокуратурой города был заявлен иск об укомплектовании соответствующей мебелью. Как отмечают в надзорном ведомстве, в настоящее время школа полностью укомплектована ученической мебелью.
Как отмечают в областной прокуратуре, при плановой проверке в школе были выявлены нарушения условий, гарантирующих им охрану жизни и здоровья. В частности, стулья и столы, которые не соответствовали росту школьников, отрицательно влияли на состояние их здоровья.
В интересах детей прокуратурой города был заявлен иск об укомплектовании соответствующей мебелью. Как отмечают в надзорном ведомстве, в настоящее время школа полностью укомплектована ученической мебелью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02