Требуем молодой крови: свердловские больницы заявляют о нехватке доноров
15.07.2018
Больницам Свердловской области не хватает донорской крови. Согласно светофору областной станции переливания, дефицит есть по всем резусам и группам.
«В разгар лета количество доноров резко снижается, но помощь пациентам нужна в прежнем объеме. Пожалуйста, приходите на станции переливания. Вас очень ждут», — сообщили в службе крови региона.
Заместитель главного врача Областной станции переливания крови Максим Галимов добавляет, что острую потребность, как правило, стараются «закрывать» с помощью постоянных доноров, но невозможно предугадать, в какой группе или резусе будет следующая нехватка.
«В разгар лета количество доноров резко снижается, но помощь пациентам нужна в прежнем объеме. Пожалуйста, приходите на станции переливания. Вас очень ждут», — сообщили в службе крови региона.
Заместитель главного врача Областной станции переливания крови Максим Галимов добавляет, что острую потребность, как правило, стараются «закрывать» с помощью постоянных доноров, но невозможно предугадать, в какой группе или резусе будет следующая нехватка.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51