Под Екатеринбургом на полигоне уничтожили 1,7 тонны яблок
03.07.2018
Накануне в результате рейдового мероприятия на плодоовощной базе г. Екатеринбурга сотрудниками контрольно-надзорных органов выявлена партия свежих яблок массой 1 700 килограммов без документов, подтверждающих происхождение и карантинное фитосанитарное состояние. На упаковочной таре отсутствовала маркировка.
В соответствии с законодательством Российской Федерации продукция была изъята из оборота и уничтожена на полигоне бытовых отходов путем смешивания с землей, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
В ведомстве также отмечают, что в рейде принимали участие сотрудники Свердловской транспортной прокуратуры, Уральской оперативной таможни и Екатеринбургской таможни. Мероприятие проводилось с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции.
В соответствии с законодательством Российской Федерации продукция была изъята из оборота и уничтожена на полигоне бытовых отходов путем смешивания с землей, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
В ведомстве также отмечают, что в рейде принимали участие сотрудники Свердловской транспортной прокуратуры, Уральской оперативной таможни и Екатеринбургской таможни. Мероприятие проводилось с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16