Опасный «очаг» культуры снесли в Свердловской области по требованию прокуратуры
27.06.2018
Здание бывшего Дома культуры снесли в Байкаловском районе Свердловской области по требованию прокуратуры. Аварийная постройка представляла угрозу для учеников расположенной неподалёку школы, об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В ходе проведённой надзорным ведомством проверки было установлено, что аварийное здание располагалось в непосредственной близости от образовательного учреждения — Нижнеиленской средней школы.
Выяснилось, что Дом культуры длительное время не эксплуатировался и под воздействием внешних факторов (межсезонные температурные колебания и осадки) начал ускоренно разрушаться, восстановительные и ремонтные работы здания не производились, да и в ближайшее время не предвиделись.
Стоит отметить, что решение о сносе опасной постройки было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ещё в 2015 году. Однако администрация Баженовского сельского поселения — собственник заброшенного «очага» культуры — никаких мер не принимала. Территория вокруг разрушающегося здания несколько лет стояла неограждённой, и ученики расположенной рядом школы попадали на территорию объекта без каких-либо затруднений.
В ходе проведённой надзорным ведомством проверки было установлено, что аварийное здание располагалось в непосредственной близости от образовательного учреждения — Нижнеиленской средней школы.
Выяснилось, что Дом культуры длительное время не эксплуатировался и под воздействием внешних факторов (межсезонные температурные колебания и осадки) начал ускоренно разрушаться, восстановительные и ремонтные работы здания не производились, да и в ближайшее время не предвиделись.
Стоит отметить, что решение о сносе опасной постройки было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ещё в 2015 году. Однако администрация Баженовского сельского поселения — собственник заброшенного «очага» культуры — никаких мер не принимала. Территория вокруг разрушающегося здания несколько лет стояла неограждённой, и ученики расположенной рядом школы попадали на территорию объекта без каких-либо затруднений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15