В Екатеринбурге Роспотребнадзор оштрафовал 11 отелей за завышение цен перед ЧМ-2018
12.05.2018
В преддверии чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге Роспотребнадзор начал внеплановую проверку гостиниц и отелей на предмет завышения цен перед международным событием. Пресс-служба ведомства сообщает, что в ходе инспектирования было проверено почти 280 мест временного пребывания, в 11 из них зафиксировано ненормальное завышение цен, которые в несколько раз отличаются от повседневного прайса. Также были обнаружены 12 отелей, которые присвоили себе категорию собственноручно, не имея необходимого свидетельства.
По итогам проверки в общей сложности было вынесено почти 90 постановлений об административном наказании и штрафах общей суммой более 260 тысяч рублей.
Напомним, в Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).
Ссылка: novostivolgograda.ru
По итогам проверки в общей сложности было вынесено почти 90 постановлений об административном наказании и штрафах общей суммой более 260 тысяч рублей.
Напомним, в Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).
Ссылка: novostivolgograda.ru
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36