Единороссы соберут отчёт для президента по модернизации здравоохранения
01.02.2022
Представители регионов России высказали свои мнения и предложения о ходе в стране модернизации здравоохранения. Эти мнения собрали единороссы, они же составят из них промежуточный отчёт для предоставления Владимиру Путину.
Сам промежуточный отчёт должен быть готов уже к июлю. Сведения в нём должны быть с обязательным учётом точек зрения тех, кто занимается медицинской работой на местах, кто вплотную сталкивается с пациентами. И из регионов уже получены отзывы о том, что необходимо решить в первую очередь при реформировании. Это и утоление кадрового голода, и наращивание различных мер по поддержке медработников, и многое другое.
Так представитель от Челябинской области, главврач детской городской больницы №8 Антон Рыжий, также внёс свою лепту в это обсуждение. Он стал координатором проекта единороссов «Здоровое будущее», поэтому в курсе всех нужд медиков.
- Если посмотреть статистику, нам не хватает врачей определенное количество, а медсестер и фельдшеров обычно в два раза больше. Вот и получается, что потребность в них больше, а все говорят только о врачах. Поэтому надо увеличивать количество медсестер и фельдшеров потому, что они учатся меньше и воспитать их дешевле с точки зрения образовательного вклада. Открывать филиалы в муниципальных районах с небольшой удаленностью от крупных городов, чтобы можно было преподавателей привозить раз в неделю. И это должно быть приближение к центральной районной больнице, где преподавателями также будут старшие, главные сестры районных больниц, - так охарактеризовал он один из способов решения вопроса кадрового голода в медицинских учреждениях региона.
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Кисту весом 17 килограммов удалили женщине в Свердловской области
Четверг, 3 сентября, 17.39
Екатеринбуржца приговорили к 9,5 годам колонии за убийство знакомого из-за кувалды
Четверг, 3 сентября, 17.18
36% жителей УрФО уже ведут или планируют открыть свое дело
Четверг, 3 сентября, 16.42