Рабочий с КМЭЗ получил награду за помощь людям
10.12.2021
Аппаратчику Кыштымского медеэлектролитного завода Евгению Парфирову была вручена благодарность от полпреда президента России в УрФО. Так Владимир Якушев отметил заслуги рабочего на ниве волонтёрства.
Ещё в самом начале пандемии Благотворительный фонд Русской медной компании стал оказывать продовольственную помощь нуждающимся. Он начал присылать в Кыштым продукты, которые нужно было на месте разгружать, сортировать и передавать людям. Евгений Парфиров стал одним из первых добровольцев, откликнувшихся на призыв о помощи. Через какое-то время он даже вошёл в состав волонтёрского штаба, который был организован при заводе. Добровольцы при предприятии не сидят без дела. Они то организовывают субботники и благоустраивают общественные территории, то помогают с восстановлением церкви в районе, то занимаются помощью ветеранам завода.
Сам Якушев заявил по этому поводу: «Необходимо поддерживать общественные объединения, формировать патриотические ценности в молодёжной среде. И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Осуждённому за взятку экс-начальник ГИБДД Ивделя отказали в замене наказания
Четверг, 30 октября, 16.54
СК сообщил о возбуждении уголовного дела из-за трупа в екатеринбургском лесопарке
Четверг, 30 октября, 16.39
С дроппера из Брянской области взыскали похищенное у пенсионерки из Нижнего Тагила
Четверг, 30 октября, 16.25