Завершилась история переселения льва и леопарда из Челябинска в Африку
22.11.2021
Окончательно завершена история переселения льва Симбы и леопарда Евы из Челябинска в Африку. Они прибыли к окончательному месту жительства.
Этим местом стал реабилитационный центр «Kilimanjaro animal crew wildlife & educational center», находящийся в Танзании. До этого последовал длительный перелёт зверей с Урала в Африку на специально переоборудованном для этого самолёте. Животные уже прошли полный курс акклиматизации и реабилитации, они отлично себя чувствуют. А ещё до этого они были спасены от гибели челябинским ветеринаром Кареном Даллакяном и Фондом защиты диких животных «Спаси меня».
Для репатриации зверей за рубеж они смогли найти спонсора – Русскую медную компанию, которая выделила все необходимые средства. Официальные структуры и ведомства, в том числе Роспотребнадзор и правительство Челябинской области, оказали всё необходимое содействие.
Теперь Симба и Ева навсегда останутся в центре. Уход за ними будут вести волонтёры этого центра. Следить за здоровьем зверей станут квалифицированные ветеринары. В данный момент обсуждается вопрос по установке камер видеонаблюдения в местах обитания этих животных, чтобы ветеринар Карен Даллакян мог вести собственное наблюдение за ними.
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Техуниверситет УГМК поступило более 300 человек
Среда, 3 сентября, 17.01
Паслер анонсировал новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса
Среда, 3 сентября, 16.23
Менее четверти новых ЖК в Свердловской области имеют собственные школы и детские сады
Среда, 3 сентября, 15.58