Возрастное ограничение 18+

Загородный квартал «Белый хутор» украсили сиренью

18.30 Вторник, 21 сентября 2021
Фото: АО "ЮУ КЖСИ"
Масштабное озеленение запланировано в микрорайоне «Белый хутор» под Челябинском. Здесь будет высажено сто кустов сирени, крупномерные деревья и кустарники.

На данный момент высажено 30 кустов сирени, в ближайшее время планируется высадить еще 70 кустов. Кроме того продолжится высадка крупномерных деревьев и мелких кустарников, а вдоль входной группы микрорайона будет проведено экспериментальное озеленение склонов. Все работы продолжит вести и контролировать профессиональный биолог.

Кандидат биологических наук, профессиональный ландшафтный дизайнер Алексей Агапов отметил, что сирень выбрана как неприхотливый кустарник с высокой выживаемостью.

«Сирень была выбрана как устойчивый, неприхотливый кустарник с высокой приживаемостью. В мире зарегистрирована сирень возрастом 130 лет. К тому же это растение цветет весной в числе первых и великолепно пахнет. Наша сирень закупалась централизовано в питомниках, поэтому с большой вероятностью выпада не будет и жители смогут долго наслаждаться новым зеленым уголком», - уточнил биолог.

Средства на акцию выделил застройщик загородного квартала - Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки и партнеры экологического проекта «Круг Дружбы».

«Верю, что высаженные саженцы белой сирени станут символом Белого хутора, красивым оформлением прогулочной зоны микрорайона, создадут уют и подарят хорошее настроение жителям», - добавил генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко.


Загородный квартал «Белый хутор» украсили сиренью


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK