Возрастное ограничение 18+

В Челябинске пройдет Суперкубок чемпионата «Метрошка»

12.12 Вторник, 14 сентября 2021
Фото: пресс-служба РМК
Состязания пройдут в Челябинске на Центральном стадионе с 15 по 17 сентября. В суперфинале примут участие команды из 11 регионов России – всего 32 лучшие детские команды фестиваля.

В столицу Южного Урала приедут дети из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия. Партнером соревнований шестой год подряд выступила Русская медная компания.

Заезд команд пройдет 14 сентября в ДОЛ «Солнечная поляна». Уже в день заезда начнутся различные активности: во второй половине дня ребятам предложат сходить в кино. А вечером после ужина запланирована встреча со специальным гостем Суперкубка – экс-защитником сборной России по футболу, двукратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России в составе «Локомотива», участника Чемпионата мира 2002 и Чемпионата Европы 2004 Дмитрием Сенниковым. Начинающие спортсмены смогут пообщаться с ним, задать вопросы, сфотографироваться и, конечно, взять на память автограф.

Зрители смогут увидеть все происходящее с помощью трансляции. Впервые все участники фестиваля будут во время церемонии открытия находиться на трибунах, а не на поле.

16 сентября пройдет игровой день, отдых и экскурсии. 17 сентября пройдут финальные игры и награждение победителей. Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург – подарок от генерального партнера «Русской медной компании».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK