Возрастное ограничение 18+

РМК сообщила о проведенной доразведке Малмыжского месторождения

16.22 Пятница, 3 сентября 2021
Фото: пресс-служба РМК
Запасы меди Малмыжского месторождения в Хабаровском крае достигают 8,32 миллионов тонн. Это на 60% превышает оценку, которая была на момент покупки Русской медной компанией оператора освоения месторождения ООО «Амур Минералс» в 2018 году.

«Малмыжское» — месторождение мирового класса. По результатам проведенной доразведки его запасы оцениваются в 8,32 млн тонн меди и 347 тонн золота.

Как сообщает пресс-служба компании, о результатах проведенной доразведки в ходе Восточного экономического форума - 2021 во Владивостоке сообщил вице-президент по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям РМК Дмитрий Говоров. К настоящему моменту компания вложила в проект более 50 миллиардов рублей, в том числе с привлечением государственных мер поддержки в виде льготного долгосрочного кредита на 7 миллиардов рублей от Фонда развития Дальнего Востока.

В реализации проекта участвуют ведущие финансовые институты России. В рамках Восточного экономического форума – 2021 РМК, Сбер и Газпромбанк подписали договор синдицированного кредита для финансирования разработки Малмыжского месторождения меди, а также строительства горно-обогатительного комбината мощностью переработки 90 миллионов тонн руды в год. Финансирование будет осуществляться в формате мультивалютного синдицированного кредита сроком на 12,5 лет на сумму 195 миллиардов рублей. Заявленный бюджет проекта составляет порядка 248 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK