Возрастное ограничение 18+

На Южный Урал возвращается фестиваль футбола «Метрошка»

16.07 Вторник, 6 апреля 2021
В Челябинской области возобновляется популярный фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Он пройдет в прежнем формате, который предполагает проведение городских и зональных турниров, завершением которых станет Суперкубок.

В этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12-ти регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Ребята в возрасте 10-13 лет могут подать заявку на участие в независимости от того, занимаются они футболом профессионально или же просто гоняют мяч с друзьями во дворе. Все участники традиционно получают в подарок игровую майку.

Все города разделены на шесть дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре. Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург – подарок от генерального партнера «Русской медной компании».

Партнером фестиваля в течение шести лет выступает Русская медная компания, которая ежегодно расширяет географию турнира. Первые городские турниры этого сезона стартуют уже в 20-х числах апреля. Подробное расписание – на официальном сайте фестиваля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK