Возрастное ограничение 18+

Первый в этом году турнир по единоборствам начался в Коркино

18.35 Среда, 3 марта 2021
Фото предоставлено пресс-службой РМК
В городе Коркино 2 марта началось первенство Челябинской области по боксу среди юношей 13 и 14 лет. Оно стало первым в этом году турниром по единоборствам, который проводится в регионе.

23 района и города прислали на этот чемпионат своих представителей. В Коркинский физкультурно-оздоровительный комплекс, ставший местом проведения турнира, съехались 166 подростков. Не подкачали и хозяева территории – воспитанники этого комплекса. Оно сумели выставить на первенство сразу 7 человек. Во время торжественной церемонии открытия чемпионата и. о. министра физкультуры и спорта Максим Соколов пожелал спортсменам удачи и напомнил – 16 лучших из них по итогам турнира отправятся на первенство Уральского федерального округа. Также он заявил, что вся спортивная общественная общественность соскучилась по мероприятиям подобного масштаба.

От Русской медной компании выступил директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Еремин. Он заверил всех, что компания и впредь будет поддерживать подобные состязания : «Уже третий год подряд физкультурно-оздоровительный комплекс принимает соревнования. Именно подобные соревнования проповедуют здоровый образ жизни и помогают вовлечь подрастающее поколение в занятия спортом. Это именно те цели, которые ставит перед собой компания, реализуя важные социальные проекты. Уральский бокс всегда по праву гордился своими боксерами».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK