Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» устроит предварительное голосование перед думскими выборами

22.21 Вторник, 2 марта 2021
Фото предоставлено пресс-службой «Единой России»
Партия «Единая Россия» приняла решение – устроить предварительное голосование перед выборами в Государственную Думу. Оно призвано выбрать наилучших кандидатов для выбора в парламент, и повысить конкуренцию среди политиков. Само голосование пройдет в режиме онлайн.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак пояснил, что все делается с целью дать людям выбрать наиболее достойных кандидатов: «Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег [в регионах] эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим – каждый житель страны может выбрать своего кандидата. В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность. Нам важно выявить тех, кто реально готов к политической конкуренции. Кто победил [в предварительном голосовании], тот и пойдет [на выборы]».

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев в свою очередь объяснил, почему инициаторами голосования выступили именно единороссы: «Единая Россия» - единственная партия в стране, у которой есть собственная закрытая платформа для предварительного голосования. Регистрация на платформе через портал государственных услуг создана для того, чтоб процедура проходила максимально законно и открыто. Сейчас есть реальная возможность привлекать к голосованию новые лица».

Уже с середины марта начнется подача заявок на участие в голосовании. Анкеты можно будет сдать до 29 апреля, и после этого стартует предвыборная кампания. Само голосование будет проходить несколько дней, с 26 по 30 мая. По окончанию подсчета голосов будет сформирован окончательный подбор кандидатур на выборы в Госдуму. Победители также смогут использовать свои результаты для выборов в другие органы власти.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK