Возрастное ограничение 18+

На развитие южноуральских сел выделены дополнительные средства

11.59 Вторник, 16 февраля 2021
Российское правительство выделило 3,6 миллиарда рублей на развитие села. Эти средства пойдут на строительство школ и детских садов, покупку транспорта для больниц и другие социальные нужды.

Средства выделены по инициативе депутатов от партии «Единая Россия». Дополнительные средства на госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» — это реальные объекты, которые появятся на селе, отметил временно исполняющий обязанности замсекретаря «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

Средства распределят по двум направлениям. На развитие социальной инфраструктуры направят 2,4 миллиарда рублей — их получат 22 региона, среди которых Адыгея, Алтай, Башкирия, Волгоградская, Нижегородская, Смоленская, Томская области и другие. В субъектах построят и отремонтируют девять школ, четыре детских сада, 18 домов культуры, несколько спорткомплексов, амбулатории, музеи, газопроводы и очистные сооружения. Кроме того, закупят школьные автобусы и кареты скорой помощи. При этом планируется создать более 7,5 тысяч новых рабочих мест.

Более миллиарда рублей направят на программу льготной сельской ипотеки. Это даст возможность 23 тысячам человек улучшить жилищные условия. Без дополнительных средств на такую меру поддержки могли рассчитывать только порядка 12 тысяч сельчан.

В Челябинской области в 12 населенных пунктах предусмотрены капитальные ремонты шести объектов образования, восьми объектов культуры и спорта, завершение строительства культурно-досугового центра и приобретение автобуса для дома культуры. На эти цели в бюджете области направлено 152,7 миллиона рублей.

- На территории Челябинской области находится 36 муниципальных образований с общей численностью 1274 сельских населенных пункта, потребность в финансировании проектов комплексного развития сельских территорий значительно выше фактически отобранных, а потому дополнительное выделение финансирования Правительством РФ, при содействии «Единой России», считаю важным и своевременным решением, - отмечает Дмитрий Пырсиков, первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK