Возрастное ограничение 18+

Опыт помощи семьям с детьми-инвалидами обсудили на всероссийском форуме

16.13 Четверг, 14 января 2021
Социальную поддержку семей, где воспитываются дети-инвалиды и ребята с особенностями развития, обсудили на всероссийском форуме «Добровольцы будущего».

Челябинскую область там представило местное отделение движения «За правду». В программе партии поставлена цель – создать государство социальной справедливости. По этой причине помощь детям, а особенно детям-инвалидам является приоритетной. Активистка Ирина Сапогова – региональный координатор направления работы с инвалидами. Она в одиночку воспитывает сына с ограниченными возможностями и знает обо всех трудностях, с которыми сталкиваются родители. Ирина нашла в себе силы не только помогать родителям, оказавшимся в такой же ситуации, но в общественное движение, где возглавила комплекс работы.

Хорошо знаком с проблемой и куратор всего регионального отделения общественного движения «За правду» в Челябинской области Владимир Гуржей, ибо и он воспитывает ребенка с особенностями развития. Значимую часть работы выполняют юристы Антикризисного центра движения, которые проводят бесплатные консультации для родителей особых детей, помогают найти решение конкретных задач, с множество которых поднимается каждодневно.

Отдельный вопрос, над которым сейчас совместно работают направление Ирины Сапоговой и адвокаты Антикризисного центра – создание доступной среды для инвалидов. В частности, это проработка юридической основы для «самовольной» установки пандусов в домах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK