На КМЭЗ завершился монтаж оборудования в цехе электролиза медной фольги
28.08.2020
На «Кыштымском медеэлектролитном заводе» завершен монтаж основного оборудования в строящемся цехе электролиза медной фольги. Новые электролизеры и аппараты покрытия доставили из Японии.
Как сообщает пресс-служба «Русской медной компании», в состав которой входит завод, новая техника позволит создавать уникальные тончайшие листы, необходимые при производстве сложной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Ежегодно предприятие будет выпускать 1200 тонн уникальной фольги толщиной от 9 до 105 микрон из медной катанки собственного производства. Цех станет единственным производством медной фольги в России.
Специалисты устанавливают анодные пластины на ваннах электролизеров и подключают оборудование к электрическим схемам. Все работы проходят под надзором экспертов из Японии, осуществляющих поставку оборудования для нового цеха. В период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, японцы выходят на связь с кыштымскими коллегами в режиме видеоконференций.
Завершить монтаж электролизеров планируется до конца августа, аппарат покрытия фольги установят в течение трех месяцев. Далее начнется пуско-наладка оборудования, настройка всех систем, корректировка и повышение качества продукции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге отменили оправдательный приговор предполагаемой детоубийце
Вторник, 16 июня, 21.03
За пару дней после освобождения житель Богдановича заработал новый срок
Вторник, 16 июня, 20.51
Родственнице погибшего на станции Ивдель мужчины выплатят компенсацию
Вторник, 16 июня, 20.15