Кыштымский завод будет производить фольгу для микросхем
09.07.2019
Сырье для производства самых новейших гаджетов, гибких смартфонов, начнет производить Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в группу РМК. Он в следующем году запустит в строй цех по производству медной электролитической фольги толщиной от 9 до 105 микрон.
Об этом рассказал президент Русской медной компании Всеволод Левин во время международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», проходящей сейчас в Екатеринбурге.
Гибкие смартфоны, по сообщению мировых поставщиков радиоэлектроники, начнут выпускать уже в этом году. А для такой аппаратуры необходимы гибкие микросхемы, для которых, в свою очередь, требуется сверхтонкая фольга. Поэтому Русская медная компания своим новейшим изделием будет соответствовать самым современным мировым требованиям. На микросхемы пойдет фольга толщиной до 20 микрон, а остальная – на производство аккумуляторов для различного оборудования. На строительство новой, уникальной для России производственной линии, будет потрачено около 3 млрд. рублей.
Ежегодный объем выпуска новой фольги предприятием – до 1,2 тыс. тонн. Четверти от этого объема будет достаточно, чтоб насытить российский рынок, остальное же будет отправляться за рубеж.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Кушве директора МУП «Теплодом» Фучкина оставили под стражей
Четверг, 2 апреля, 15.51
Свердловское МЧС сообщает о двух трагедиях на воде
Четверг, 2 апреля, 15.28
Экс-директору рефтинского МКУ «Управление заказчика» избрали меру пресечения
Четверг, 2 апреля, 15.12