Юные экологи познакомились с работой Михеевского ГОКа
04.07.2019
С работой Михеевского ГОКа, который расположен в Варненском районе Челябинской области, смогли познакомиться 60 школьников. Ребята отдохнули в экологическом палаточном лагере «Чистые родники» в селе Катенино.
С помощью современного предприятия, которое входит в «Русскую медную компанию», лагерь смог предоставить учащимся обширную программу. В нее входили экологические игры, направленные на приобретение знаний о природе и формирование навыков бережного отношения к окружающей среде. Ребята провели экологический субботник – собрали и вывезли мусор с берегов реки Карталы-Аят.
Школьники получили возможность побывать на Михеевском ГОКе, где познакомились с современными, эффективными и безопасными технологиями добычи и обогащения медной руды, но и узнали об экологической программе предприятия. На Михеевском ГОКе внедрены передовые методы подавления и улавливания пыли для защиты атмосферного воздуха, работает замкнутый цикл оборота воды, действует программа безопасного обращения с отходами, реализуется комплекс мероприятий по защите почвы, растительного и животного миров. На территории предприятия и в Варненском районе проводится регулярное озеленение.
По итогам работы экологического лагеря «Чистые родники» состоялась конференция, на которой ребята выступили с отчетами о проделанной работе в сфере исследований по экологии. Их доклады оценили жюри, в том числе эколог Михеевского ГОКа Юлия Азарова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге пристраивают спасённых от утопления мейнкунов
Среда, 15 июля, 21.13
Красноуральские братья докатились на мопеде до административного ареста
Среда, 15 июля, 20.47
Непогода хулиганит во всех районах Екатеринбурга
Среда, 15 июля, 20.33