Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале растет корпоративное донорство

23.13 Среда, 5 июня 2019
14 июня, во Всемирный день донора крови, по сложившейся традиции в Челябинске на Театральной площади появится мобильная станция переливания крови, где все желающие могут сдать кровь в том числе и депутаты Гордумы.

По словам заместителя главного врача ФГБУЗ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в Челябинске» Даниила Чащухина, корпоративное донорство на Южном Урале пользуется все большей популярностью. Например, 31 мая День донора организовали в Ленинском районе судебные приставы. В этом году присоединиться к акции захотели сотрудники «Газпромнефти».

Даниил Чащухин считает, что сдавать кровь становится модным. Гипермаркет «Лента» стал предлагать дополнительные скидки для почетных доноров так же, как для ветеранов и пенсионеров и других категорий. Стоит напомнить, что почетный донор имеет право взять в любое время очередной оплачиваемый отпуск, а также получить медицинское обслуживание по программе госгарантий.

Поддержать акцию хотят и гипермаркеты «Теорема» и ТРК «Фокус». Информаци, когда можно будет сдать кровь на их площадках, будет размещена в группе станции переливания крови ФМБА России в сети «ВКонтакте», а также на ресурсах гипермаркетов.

13 и 14 июня акция, приуроченная к Всемирному дню донора, состоится на площадке перед бывшим кинотеатром «Россия». Сдать кровь можно будет с 08:00 до 12:00. Организаторы обещают чай с печеньем, доноры получат шоколад к празднику. Подробнее об акции - https://up74.ru/articles/obshchestvo/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK