Почтовым работникам поднимут оклады
17.04.2019
С 1 мая сотрудников «Почты России» ждёт повышение окладов на 20%. Такую новость сообщил генеральный директор федерального предприятия Николай Подгузов во время встречи с депутатами Госдумы от единороссов.
Думский парламентарий от Челябинской области Анатолий Литовченко расспросил Подгузова о подробностях этой реформы. Повышение начнется уже 1 мая, и для начала коснется 17 регионов России. Зарплаты поднимут наиболее низкооплачиваемым сотрудникам, почтальонам и операторам, до уровня минимального размера оплаты труда. Программа по повышению окладов пройдет в два этапа и рассчитана на 5 лет.За этот срок зарплаты сотрудников почты должны увеличиться на 43%. В фонд оплаты труда для этих целей уже инвестировано 12 млрд. рублей.
Анатолий Литовченко заявил, что реализация такой программы является очень позитивной и радостной новостью. Ранее избиратели не раз задавали ему вопросы, касающиеся зарплат и условий труда в этой отрасли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге пристраивают спасённых от утопления мейнкунов
Среда, 15 июля, 21.13
Красноуральские братья докатились на мопеде до административного ареста
Среда, 15 июля, 20.47
Непогода хулиганит во всех районах Екатеринбурга
Среда, 15 июля, 20.33