Челябинцы навели порядок в сквере «Юбилейный»
15.04.2019
Сотни горожан вышли в сквер «Юбилейный», расположенный на пересечении шоссе Металлургов и улиц Мира и Черкасской, для того, чтобы привести его в порядок. Таким образом в Челябинске стартовала череда субботников, запланированных федеральным проектом «Чистая страна».
Куратором этого проекта является депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов, именно он и пригласил горожан поработать над облагораживанием облика города. Сотни горожан откликнулись на его призыв. Ветеран войны Михаил Резепин, которому исполнилось 104 года, тоже пришёл на субботник со словами: «Сколько себя помню, столько помню и субботники. Это была добрая и правильная традиция. Решил обязательно прийти, не мог пропустить такое событие». Парламентарий в свою очередь заявил, что проведенное мероприятие – только начало. В апреле и мае этого года в городе пройдет ряд таких акций. А всего по стране субботники должны пройти в 962 муниципалитетах страны, и в них примут участие почти миллион человек.
Сквер «Юбилейный» в этом году должен быть благоустроен. На его реконструкцию выделено около 15 миллионов рублей. На эти средства в сквере разобьют две площадки – воркаут и детскую, установят скейтодром. Будут облагорожены дорожки – их вымостят плиткой, также установят достойное освещение. Помимо этого в сквере проведут масштабное озеленение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Золотодобытчики на Урале заплатили штраф за перебор сверх норматива
Пятница, 13 февраля, 21.23
Две аварии за 20 минут произошли на трассе под Екатеринбургом
Пятница, 13 февраля, 20.26
Директор МУП ЖКХ под Верхней Пышмой заплатит штраф за снег на дорогах
Пятница, 13 февраля, 20.22