Возрастное ограничение 18+

Депутат ответил на заявление о ненужности качественного аэропорта в Челябинске

17.01 Вторник, 20 ноября 2018
Мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому на его заявление, что Челябинску совершенно не нужен аэропорт, соответствующий современным мировым стандартам, ответил депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов.

В своём ответе парламентарий назвал подобное суждение провинциальным. Также он отметил, что подобные высказывания хоронят чиновника как профессионала, поскольку он пытается вторгнуться в сферу вне своей компетенции. При этом своим мнением Высокинский прямо противоречит мнению ряда других лиц – от федеральных представителей до губернатора Свердловской области. Депутат напомнил, что ранее строительство аэропорта было поддержано рядом министерств и ведомств нашей страны. Напоследок Бурматов посоветовал екатеринбуржскому мэру вместо критики сосредоточиться на месте своего пребывания.

Челябинскому аэропорту регулярно приходится дублировать воздушную гавань Екатеринбурга, поскольку из-за нелетной погоды рейсы перенаправляются для посадки на Южный Урал. В последний раз, несколько дней назад, челябинский аэропорт принял пять чужих воздушных рейсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK