Возрастное ограничение 18+

Пострадавшие от взрыва магнитогорцы опровергли факт начисления лишней «коммуналки»

18.44 Четверг, 9 мая 2019
Жильцы дома на проспекте Карла Маркса, 164 в Магнитогорске не подтвердили факт начисления им лишних платежей за коммунальные услуги. Большинство из них даже не подозревают о том, что в интернете разгорается скандал на эту тему.

Свое расследование ситуации провела программа «Вести. Магнитогорск». Журналисты побеседовали с людьми, которые совсем недавно вернулись в свои квартиры, и лично заглянули в их квитанции. Никаких начислений кроме тех, что положены по факту проживания в доме, там нет.

Ранее информацию о якобы начисленных пенях опровергла администрация Магнитогорска. Как сообщает портал Полит74, мэр Сергей Бердников пояснил, что с 1 апреля, когда дом был признан безопасным для проживания, в нем были подключены газ, отопление, вода, запущены лифты, стали оказываться услуги по уборке подъездов. Соответственно, все эти услуги вошли в квитанции за апрель. В квитанциях за март стоят нулевые значения. С 31 декабря 2018 года по 1 апреля 2019 года никаких начислений за услуги ЖКХ жильцам не производилось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK