Возрастное ограничение 18+

На турнире по стрельбе победу одержало российское оружие

18.20 Четверг, 9 мая 2019
В Волгограде в начале мая состоялось Открытое первенство России по высокоточной стрельбе F-класса. Первые два призовых места были заняты спортсменами, использовавшими винтовки отечественного производства.

Состязания F-класса считаются элитными у стрелков, поскольку во время их проведения стрельбу приходится вести на дистанцию до одной тысячи ярдов – 914 метров. Сильнейшими в этой дисциплине считаются спортсмены США и Англии. При выявлении наилучших стрелков огромную роль играет их оружие (баллистика и эргономика), патроны, оптические прицелы – все они существенно влияют на результаты стрельбы. Именно поэтому профессионалами используются самые лучшие винтовки от признанных ведущих производителей. Игорь Чернов и Андрей Серсков, занявшие первое и второе места на прошедшем турнире, использовали оружие, произведенное Московской оружейной компанией, а также её люксовым подразделением «BespokeGun». Такой результат показывает, что у российских спортсменов, вооруженных российскими же винтовками, есть очень неплохие шансы на победу в состязаниях международного уровня.

При проведении турнира были поставлены несколько задач. Одна из них – повысить мастерство российских снайперов в этом виде спорта. Второе – выявить лучших стрелков, и создать из них сборную Россию для дальнейшего участия в мировых первенствах. В 2018 году российская стрелковая пара уже сумела одержать победу на турнире в Италии. Тогда россияне также использовали оружие от «BespokeGun».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK