Возрастное ограничение 18+

Южноуральские студенты приняли участие в международном круглом столе

11.30 Суббота, 22 сентября 2018
В Павлодаре 19 сентября состоялся международный круглый стол «Россия – Казахстан: перспективы развития международного предпринимательства», в котором приняли участие представители челябинских студентов.

Круглый стол был организован фондом «Евразийское содружество» и студенческим молодёжным движением «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан». Поддержка мероприятию была оказана рядом общественных организаций и вузов Казахстана.Во время круглого стола состоялось обсуждение молодёжного предпринимательства как метода евразийской интеграции. Участники обсудили развитие диалога молодёжи двух государств в области культуры и бизнеса, их взаимодействие и развитие.

Среди прочих выступлений экспертов состоялся доклад зампредседателя Молодёжной ассамблеи народов Южного Урала Артемия Тельцова. В нём он подчеркнул важность доверия молодёжи, которое достигается только кропотливой работой. В пример он привёл дискуссионный клуб «Голос молодёжи», созданный для лучшей коммуникации студентов России и Казахстана. В конце этой встречи был проведён интерактивный турнир «Молодёжь Казахстана как опора национального процветания и евразийской интеграции». Также состоялась деловая игра «Молодёжный стиль: прогресс, инновации, креатив».

Проект реализуется использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK