Анонсы событий на 22 января
21.01.2016
10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы министерства общего и профессионального образования Свердловской области в 2015 году, результатам внедрения новых образовательных стандартов в школах Свердловской области, а также сдаче ЕГЭ по новым требованиям.
Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов расскажет о том, как в этом году школьники будут сдавать Единый государственный экзамен, появятся ли нововведения, как будет осуществляться контроль за объективностью прохождения итоговой аттестации.
Напомним, что в настоящее время выпускники школ допускаются к экзаменам по результатам написания сочинений. Основная масса учащихся написала работы 2 декабря 2015 года, 3 февраля и 4 мая – даты дополнительного прохождения испытания. В ходе пресс-конференции журналисты смогут узнать о том, какие темы стали наиболее популярными и как учащиеся справились с работой.
Также глава регионального министерства образования расскажет о планах ведомства на текущий год. В том числе речь пойдет о проведении на территории области мероприятий по независимой оценке качества образования и реализации программы «Уральская инженерная школа».
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области регионального этапа всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2016». Организаторы расскажут, почему эта гонка станет самой «звездной» в истории, кто примет в ней участие, как проходит подготовка к старту.
В пресс-конференции примут участие: министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, исполнительный директор центрального старта XXXIV лыжной гонки в Свердловской области Дмитрий Чукреев, вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов, чемпионка Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков.
14:00 Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46). Состоится открытие международного выставочного проекта «На берегах Сены: три века истории парижских набережных», подготовленного Свердловским областным краеведческим музеем совместно с Фондом «Альянс Франсез» и мэрией Парижа.
Куратор проекта – историк, доцент Высшей школы социальных наук (Париж), член Комитета по истории Парижа, автор книги «След реки: Сена и Париж» Изабель Бакуш.
Проект посвящен одной из знаменитейших рек мира – Сене. На выставке посетители смогут увидеть гравюры и фотографии, на которых запечатлена история особенных отношений парижан с рекой, будто следуя за временем по ее течению. Экспозиция охватывает период с XVIII века до наших дней.
«Сена по праву считается сердцем Парижа, торговой артерией, источником вдохновения для художников и писателей и местом романтических свиданий. Воды Сены многолики и многогранны, как и жизнь по ее берегам. В гравюрах и фотографиях мы проследим основные вехи жизни парижских набережных: организация речной торговли, стирки и глажки белья, будни носильщиков питьевой воды, бани и купальни. Сена также предстанет перед нами как место отдыха и развлечений, народных гуляний и состязаний на воде», – поясняют организаторы выставки.
Экспозиция в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» будет открыта для посетителей с 22 января до 28 февраля ежедневно, с 11:00 до 20:00.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Краснотурьинске суд избрал меру пресечения по делу об убийстве сверстницы
Воскресенье, 14 июня, 18.29
Екатеринбург набрал необходимое число голосов для получения федеральных средств на благоустройство
Воскресенье, 14 июня, 15.38
На трассе Пермь – Екатеринбург полностью перекрыто движение после опрокидывания грузовика
Воскресенье, 14 июня, 14.55