Возрастное ограничение 18+

Анонсы предстоящих событий на 25–27 февраля

19.26 Пятница, 24 февраля 2012
25 февраля

13.00 – состоится открытое первенство по зимнему автокроссу в Арамильском городском округе. В заездах смогут принять участие владельцы любых отечественных легковых машин без шипов. Соревнования по автокроссу организованы администрацией Арамильского городского округа при поддержке министерства экономики Свердловской области, глава министерства Евгений Софрыгин примет участие в церемонии открытия, а также совершит пробный заезд по трассе на квадроцикле. Тест-драйвы на квадроциклах также будут организованы для всех желающих. Состязания пройдут на площадке автомобильно-спортивного комплекса города Арамиль по адресу: ул. Пролетарская, 82а (За рынком «Автомобильный привоз»). Регистрация участников с 08.30.

26 февраля

11.00 – в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского пройдут мероприятия в рамках празднования Масленицы. Они начнутся в 11.00 у центрального входа с ярмарки и театрализованного представления «Зиму, стужу провожаем, Масленицу встречаем!». В 16.00 планируется сожжение чучела. Гостей ждут также всевозможные состязания, скоморохи, частушки и различные вкусности.

Своя праздничная программа намечена на территории ледового городка на площади 1905 года (она начнется в 11.00 и закончится в 17.00). Тематикой масленичного дня станет «Русь богатырская». Желающие смогут принять участие в бое с мешками и соревнованиях по перепиливанию бревна.

На территории спортивного комплекса «Динамо» состоится масштабное развлекательное мероприятие «Широкая Масленица». Праздник пройдет в духе лучших традиций русских народных гуляний: гостей будут ждать выступления артистов оригинального жанра, народный фольклор, танцевальные коллективы и музыкальные ансамбли. Скоморохи и персонажи русских народных сказок проведут веселые игры и конкурсы, победители которых получат ценные призы. Гости праздника смогут насладиться прелестями полевой кухни: традиционными русскими блинами, согревающими напитками.

Масленичные гуляния пройдут также в Харитоновском парке с 11.30 до 16.00. На центральной сцене состоится концерт фольклорных коллективов из Екатеринбурга и Свердловской области, а на ярмарочной площади чередой будут идти масленичные мероприятия. Все желающие смогут принять участие в штурме снежной крепости, кулачном бое «стенка на стенку», силовых и спортивных состязаниях. Праздничное действо также включает театр «Петрушки», «частушечный марафон» и огромное количество народных игр и забав для детей и взрослых. Желающие смогут сделать круг на санях, запряженных лошадьми, проявить мастерство и ловкость в соревнованиях и конкурсах, которых будет несчетное количество, а также угоститься горячими блинами по традиционным русским рецептам. Для победителей и участников заготовлено большое количество призов.

На территории дворца игровых видов спорта «Уралочка» после торжественного открытия спартакиады ОАО «Газпром» также пройдут народные масленичные гуляния.

27 февраля


11.00 – в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные чествованию защитников Отечества. В мероприятиях примут участие гости из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. В составе делегаций – матери и отцы военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших в локальных войнах и при исполнении служебных обязанностей, а также представители ветеранских организаций военной и правоохранительной службы, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий в горячих точках.

В программе мероприятий:
11.00–12.30 – круглый стол с семьями военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга («Голубой зал» Дома офицеров ЦВО);
13.00–13.30 – митинг у мемориала «Черный тюльпан» (площадь Советской Армии);
14.00–15.30 – концертная программа с участием творческих коллективов субъектов федерации УрФО (Большой зал Дома офицеров ЦВО).

12.30 – по итогам заседания областного правительства состоится брифинг, в котором примет участие заместитель председателя правительства Свердловской области – министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов. Он расскажет о реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Свердловской области в 2012 году за счет субсидии, полученной из федерального бюджета. (Дом правительства Свердловской области, конференц-зал, 21-й этаж.)

18.00 – состоится пресс-конференция, посвященная первой премьере Екатеринбургского театра оперы и балета в 2012 году. Премьера оперы Россини «Граф Ори» состоится 29 февраля – в день 220-летия композитора. В ней примут участие: Андрей Шишкин, директор Екатеринбургского театра оперы и балета; Павел Клиничев, дирижер Большого театра, главный дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета, дирижер-постановщик оперы «Граф Ори»; Игорь Ушаков, режиссер Большого театра, режиссер-постановщик оперы «Граф Ори»; Алексей Кондратьев, главный художник театра «Ленком», художник-постановщик оперы «Граф Ори»; Евгений Виноградов, преподаватель Школы-студии МХАТ, художник по свету оперы «Граф Ори». В 18.00 – начнется генеральная репетиция оперы «Граф Ори».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK