Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 июня

18.14 Четверг, 13 июня 2019
8:30 Центр переливания крови (ул. П. Тольятти, 8). В честь празднования Всемирного дня донора Областная станция переливания крови совместно с Российским Красным Крестом и волонтерами-медиками проводит праздничное мероприятие с концертом и угощениями. Присоединиться к акции могут все желающие. При себе необходимо иметь паспорт.

9:00 Водоем Калиновский разрез (ул. Фрезеровщиков, 200). Состоится благотворительная «Рыбалка на Калиновке-2019». Праздничное мероприятие будет посвящено 140-летию со дня рождения писателя, фольклориста, публициста и журналиста Павла Бажова, его жизни и творчеству. Участвуют 13 команд (по десять участников в каждой) воспитанники социальных учреждений Свердловской области. В мероприятии планируется участие министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова.
План мероприятия:
09.00 – Торжественное построение команд участников соревнования. Торжественное открытие соревнований;
09.45 – Мастер-класс по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку. Инструктаж участников соревнований;
10.00 – Старт. Начало соревнований;
10.00 – Спортивные, творческие мероприятия для болельщиков;
12.00 – Гонг. Завершение соревнований;
12.00 – Обед для участников соревнований;
12.00 – Подведение итогов. Взвешивание улова;
13.00 – Торжественное закрытие соревнований. Подведение итогов. Церемония награждения.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвящённая новым правилам обязательного медицинского страхования
Участники пресс-конференции:
Валерий Шелякин, директор ТФОМС Свердловской области
Дмитрий Мантусов, руководитель екатеринбургского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед»
Вопросы пресс-конференции:
-В июне 2019 года начали действовать новые правила обязательного медицинского страхования: как изменился график прохождения диспансеризации и какие обследования добавились?
-В новых правилах ОМС большое внимание оказывается помощи онкобольным пациентам: с чем это связано? Как будет контролировать цепочка оказания медицинских услуг? В какие сроки услуги должны быть оказаны?
-Как изменился уровень финансирования помощи онкологического профиля?
-Смогут ли новые правила ОМС повлиять на снижение смертности от онкозаболеваний?

12:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М.Горького, 21). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент Всероссийской федерации школьного спорта, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина подпишут соглашение о взаимодействии в сфере развития школьного спорта на территории региона.
Церемония пройдет в зале под куполом резиденции губернатора Свердловской области. Проход аккредитованных журналистов 14 июня осуществляется до 11.45.
В 15.30 Ирина Роднина, а также секретарь свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий и региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» в Свердловской области Михаил Ершов примут участие в церемонии награждения участников городского этапа по дворовому футболу. Церемония пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48).

13:00 Первоуральск (ЖК «Оптимист», ул. Береговая, 34). Это один из «недостроев», где от действий недобросовестного застройщика пострадали 96 семей. Завершать строительство дома взялось Свердловской агентство ипотечного кредитования. Средства на завершение строительства были направлены из бюджета Свердловской области. В настоящее время строительные работы подходят к концу, сдача дома запланирована на третий квартал 2019 года.
Также вице-губернатор посетит еще ряд социально значимых объектов Первоуральска.

14:00 Дом журналистов (ул. К.Цеткин, 1). В Доме журналистов раскроют подробности автопробега, приуроченного к 100-летию образования ГУ МВД по Свердловской области
В июне – августе 2019 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области
совместно с медиа-холдингом «ФедералПресс», при поддержке Свердловского творческого союза журналистов проведут на Среднем Урале масштабную акцию, направленную на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Акция пройдет в рамках долгосрочного проекта «Лето с Общественным советом» и будет организован в форме автопробега. Она приурочена к 100-летию образования ГУ МВД по
Свердловской области.
Участниками автопробега «Лето с Общественным советом» станут представители силовых структур, лидеры общественных организаций спортивно-патриотической направленности и журналисты уральских СМИ, которые в течение лета посетят детские оздоровительные лагеря, где проведут показательные выступления и мастер-классы для детей. Организаторы пробега – Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и медиахолдинг «ФедералПресс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK