Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 мая

17.59 Вторник, 14 мая 2019
10:30 Загородный клуб «Белая лошадь» (Сысертский район, деревня Кадниково). Состоится VII Форум приемных семей Свердловской области. Его участниками станут 75 семей.
В рамках форума запланированы: секции по актуальным вопросам, мастер-классы и тренинги; награждение лучших замещающих семей, в том числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»; концертная программа с участием воспитанников организаций для детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей – финалистов Всероссийского конкурса творчества «Созвездие». По итогам мероприятия будет принята резолюция.
15 мая в 10.30 состоится церемония открытия форума.
16 мая в 12.00 – церемония торжественного закрытия форума, награждение лучших замещающих семей, в том числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».
Отметим, Форум приемных семей Свердловской области проводится в Свердловской области с 2013 года. За это время его участниками стали более семи тысяч человек.
«Музеи и культурные площадки по всей стране продлят работу до полуночи: как пройдет «Ночь музеев» в Екатеринбурге и городах Свердловской области? Где сняться в кино и как съездить в тур по музеям региона? Много ли площадок объявили бесплатный вход?»

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвященная Ночи музеев в Екатеринбурге и Свердловской области
Участники пресс-конференции:
Галина Головина, первый заместитель министра культуры Свердловской области
Елена Трофимова, куратор проекта "Ночь музеев в Екатеринбурге - 2019", первый заместитель начальника управления культуры Администрации Екатеринбурга
Светлана Швецова, директор Центра инновационных музейных технологий
Игорь Постников, директор Каменск-Уральского краевого музея им. Стяжкина
Вопросы пресс-конференции:
-Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая. Музеи и культурные учреждения по всей стране продлят работы на вечернее и даже ночное время. Какую специальную программу подготовили музеи и арт-пространства в Екатеринбурге и других городах Свердловской области?
-Где и каким образом будет дан старт «Ночи музеев» на Урале?
-Какие экскурсионные маршруты и выставочные пространства участвуют в «Ночи музеев» впервые? Что они покажут зрителям?
-Какова главная тема «Ночи музеев» в этом году?
-Какие маршруты рекомендуют организаторы? Куда пойти с детьми?
-Много ли площадок объявили бесплатный вход? Есть ли специальные билеты для тех, кто хочет посетить несколько музеев за один вечер?

12:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область» (ул. Народной воли, 49). Состоится открытие фотовыставки, посвященной 25-летию законодательной власти Свердловской области.
Выставка повествует о становлении областного парламента, основных вехах истории Свердловской области, связанных с развитием регионального законодательства.
На выставке будут представлены портреты депутатов разных созывов, репортажные снимки, запечатлевшие народных избранников в исторические моменты.
Также в ходе открытия фотовыставки состоится презентация книги «25 лет законодательной власти Свердловской области». Каждый посетитель выставки сможет получить это издание на память о состоявшемся событии.

13:00 Волчанск (ул. Социалистическая, 6). В рамках реализации национального проекта «Демография», состоится профилактическая акция #ДоброВГород. В мероприятиях, организованных волонтерами-медиками Уральского государственного медицинского университета и Областного медицинского и колледжа, медицинских организаций региона, примет участие министр здравоохранения Андрей Цветков.
В рамках акции состоятся обследование населения на передвижном флюорографе и на маммографе, приём врачом-онкологом и врачом-онкомаммологом. Будет работать передвижной мобильный комплекс «Диагностика»: приём населения врачом-терапевтом, проведение ЭКГ, измерение АД, профилактическое консультирование по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения, обучение правильному измерению артериального давления, ведению дневника самоконтроля АД.

15:00 Свердловская областная клиническая больница №1 (ул. Волгоградская, 185). Перед главным входом Свердловской областной клинической больницы №1 начнутся «Веселые старты», приуроченные к Международному дню медицинской сестры.
Профессиональный праздник медсестер ежегодно отмечается 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, организовавшей первую в мире службу сестер милосердия. Однако в этом году Международный день медицинской сестры пришелся на выходной, поэтому в первой областной больнице решили устроить праздник один из рабочих дней.
В «Веселых стартах» примут участие 55 медсестер СОКБ №1.
После завершения состязаний запланирован флешмоб; все участницы выстроятся перед крыльцом больницы в слово СОКБ и запустят в небо воздушные шары (это можно будет снять из окон больницы).
Перед началом «Веселых стартов», которые пройдут перед главным входом в СОКБ №1, что находится по адресу: ул. Волгоградская, 185, прозвучит приветственное слово администрации больницы. Кроме того, представители СМИ смогут взять комментарии по поводу мероприятия у главной медсестры СОКБ №1 Лилии Хакимовой, а также у участниц состязаний.

16:00 Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства (ул. Малышева, 117). Состоится встреча членов сборной команды Свердловской области, которая представит регион в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» с заместителем министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Зеленовым.
Перед встречей, начиная с 14.00, состоится съемка командного презентационного видеоролика и инструктаж.
Напомним, соревнования пройдут с 20 по 24 мая в Казани. На соревновательной площадке будут представлены 93 компетенции, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors. Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани станут 1513 конкурсанта, из них − 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представят 1274 компатриота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK