Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 1, 2, 4 и 6 мая

18.13 Вторник, 30 апреля 2019
1 мая

9:35 Екатеринбург (ул. Пушкина). Пройдет традиционная первомайская демонстрация. Шествие стартует в 9:35 от ул. Пушкина до пл. 1905 г., где в 10:00 начнется митинг.
По традиции во главе колонны демонстрантов пройдет группа знаменосцев, а также учащиеся училища олимпийского резерва. Среди участников шествия – работники предприятий, представители профсоюзного движения, знаменитые спортсмены, члены ОНФ и «Единой России», руководители области и города. Праздничный митинг откроет председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских. Ожидается, что на первомайском митинге выступят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, спикер Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Уральского политехнического колледжа Владислав Камский и глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители профсоюзов бюджетной сферы и промышленности, а также молодежных организаций нашего региона.
По данным организаторов, первомайская акция соберет в центре Екатеринбурга 20-25 тысяч человек, всего по области на торжественные митинги выйдут более 100 тысяч человек. Стоит отметить, что в связи с проведением праздничных мероприятий будет перекрыто или ограничено движение по ряду улиц в центральной части уральской столицы, также будут изменены схемы движения общественного транспорта.

2 мая

10:00 Площадь 1905 года. Состоится 83-я традиционная эстафета «Весна Победы» и легкоатлетический забег «Майская гроза», маршруты которых традиционно будут проходить по центральным улицам города. Старт и финиш эстафет будут организованы на площади 1905 года. В связи с мероприятиями 2 мая планируется ограничение движение транспорта. Перекрытия затронут участок проспекта Ленина от улицы Московской до Луначарского с 10:00 до 13:00.

4 мая

10:00 Сквер между ККТ «Космос» и метро «Динамо». Состоится историко-культурный казачий молодежный фестиваль «Рубежи Веков», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню Святого Великомученика Георгия Победоносца, 445-летию Оренбургского казачьего войска.
В рамках фестиваля пройдут исторические реконструкции, будут представлены музейные экспозиции, инвентарь, одежда, форма, макеты оружия, интерьеры жилья, фотозоны, состоится концерт народов Урала, будет работать казачье подворье, на котором все желающие смогут, в том числе принять участие в мастер-классах. Кроме этого, будет организована выставка ретро-автомобилей и гоночных команд. В рамках фестиваля состоится множество спортивных состязаний, среди которых – соревнования по рубке шашкой.

19:00 Верхняя Пышма (Дворец спорта УГМК, ул. Орджоникидзе, 15). Клуб настольного тенниса УГМК проведет первый финальный поединок Лиги европейских чемпионов. Матч пройдет во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме, Орджоникидзе, 15.
В соперниках – хорошо известная поклонникам настольного тенниса команда – «Факел Газпрома» из Оренбурга. Семь лет назад эти дружины уже встречались в финале Лиги чемпионов. Тогда в 2012 году УГМК уступил оренбуржцам всухую в домашнем матче – 3:0, игра в гостях завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Из тех, кто играл в прошлом финале, в нашей команде остался лишь Александр Шибаев, у «Факела» - Дмитрий Овчаров и Владимир Самсонов.
За это время оренбургский клуб лишь усилился. К «старичкам» «Факела» в этом сезоне добавились португальский игрок Маркуш Фрейташ и китайский теннисист Ян Ан. Это позволило четырехкратному победителю турнира дойти до финала без поражений.
Состав УГМК в этом сезоне максимально сильный за последние годы. Датчанин Джонатан Грот вошел в 32 сильнейших на минувшем чемпионате мира. Андрей Гачина и Александр Шибаев, лидеры своих сборных, были остановлены сильными соперниками в основной сетке турнира. Главная надежда команды – Фан Бо, лишь на последнем этапе отбора не пробился в сильнейшую китайскую сборную, но на чемпионате мира все же был в роли спарринг-партнера.
О силе команды тренеров Татьяны Кутергиной и Зорана Примораца говорит и тот факт, что уже в полуфинале она обыграла действующего чемпиона турнира «Боруссию» из Дюссельдорфа. Матч в Верхней Пышме между нашими спортсменами и игроками немецкого клуба стал настоящим праздником для всех любителей настольного тенниса. Можно с уверенностью сказать, финальная встреча получится еще захватывающей.
Для всех болельщиков перед матчем будет подготовлена развлекательная программа, где они сами смогут встать за теннисные столы и выиграть призы от клуба настольного тенниса УГМК.

6 мая

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная старту вело-мото сезона.
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу Вадим Буйдалин, президент мотоклуба "Черные ножи" Вадим Хайрулин, председатель Межрегиональной общественной организации "Вело-Город" Константин Мочалов, председатель Свердловского регионального отделения Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Максим Едрышов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков расскажут о старте сезона, обсудят основы взаимодействия ведомств и организаций, нормы безопасного поведения на дороге, озвучат статистику аварийности и дадут памятку по правилам дорожного движения для пешеходов и водителей ТС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK