Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 9 апреля

17.58 Понедельник, 8 апреля 2019
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе охраны труда.
Начальник отдела охраны труда и социального партнерства департамента по труду и занятости населения Свердловской области Алексей Мельничук и заместитель начальника отдела по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда Свердловской области Наталья Илларионова расскажут об основных причинах несчастных случаев на производстве, о профессиональных заболеваниях и фактах нарушений охраны труда, их профилактике и контроле. Также участники пресс-конференции расскажут о мероприятиях, посвященных вопросам пропаганды охраны труда.
С 22 по 26 апреля в России пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийской неделе охраны труда. Организаторы - Министерство труда и социальной защиты РФ и при поддержке Правительства России. Оргкомитет возглавляет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

11:00 МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). 9 – 11 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится VIII ежегодный Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2019». Главными темами обсуждения станут: искусственный интеллект, аддитивные технологии и большие данные. Организована выставка стендов IT-компаний и разработчиков программных продуктов. Промышленный потенциал Свердловской области будет представлен на официальном стенде региона. Также в рамках форума запланировано посещение ряда оборонных предприятий Среднего Урала.
9 апреля в 11.00 состоится торжественное открытие форума и пленарное заседание.
В 13.30 состоится пресс-конференция с участием: заместителя председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олега Бочкарева, министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, директора департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Константина Тарабрина, директора АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ» Ильи Массуха, директора центра цифрового развития Госкорпорации «Роскосмос» Константина Шадрина, директора департамента информационных технологий Госкорпорации «Росатом» Евгения Абакумова, директора по развитию бизнеса дирекции по цифровой трансформации Госкорпорации «Росатом» Оксаны Трофимовой.
Подробная программа на официальном сайте форума.
Напомним, соглашение о проведении в 2019 году ежегодного форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» на территории Свердловской области было подписано на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос», Госкорпорации «Ростех», ПАО «ОАК», АО «ОСК», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Концерн «Калашников», ведущих ВУЗов и отраслевых научных учреждений. Всего более 1,3 тысяч специалистов из 40 регионов РФ.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению выставки-форума "Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019" в Екатеринбурге.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, директор проекта "Умный город" ПАО "Ростелеком" на Урале Олег Извеков и директор института энергосбережения им. Данилова Сергей Банных расскажут о целях выставки-форума, о программе и участниках мероприятия, обсудят перспективы внедрения цифрового ЖКХ как элемента "умного города" в Свердловской области.
Выставка-форум "Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019" – межрегиональная выставка-форум, посвященная разработкам инновационных решений в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика". Место проведения: Центр Международной Торговли - Екатеринбург (ЦМТЕ). Даты проведения – 10-11 апреля 2019 г.

12:30 Железнодорожный вокзал Екатеринбурга. На первый путь железнодорожного вокзала «Свердловск-пассажирский» прибудет эшелон из 20 вагонов в сопровождении российских военнослужащих. Уникальная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над нацистской Германией.
На платформах уникального состава будут представлены образцы военной техники боевиков: танк советского производства, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, БМП турецкого производства, бронированный штурмовой автомобиль курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал, «джихад-мобиль», машина для прокладки подземных тоннелей и другие экспонаты.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам реализации проекта по мониторингу дискриминации в сфере труда.
По инициативе Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, с октября 2018 года по январь 2019 года реализован проект по установлению фактов дискриминации при приеме граждан на работу, а также по анализу характера проблем, с которыми сталкиваются соискатели работы различных возрастных групп.
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова расскажет о целях и задачах исследования, об этапах и участниках проекта, поделится информацией о наиболее распространённых видах дискриминации, даст оценку ситуации с дискриминацией в трудовых отношениях в Свердловской области, выскажет мнение о совершенствовании и расширении толкования правовых норм, содержащих запрет на дискриминацию в трудовых правоотношениях. Также спикер приведет примеры судебной практики и обращений к Уполномоченному по делам о дискриминации при приеме на работу в Свердловской области.

13:00 Большой Исток (ул. Свердлова, 42). Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области торжественно откроет традиционную ежегодную выставку сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал-АГРО-2019». На выставке будут представлены новинки сельскохозяйственной техники, всего более ста машин: комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы и др. Традиционно «Урал-АГРО» проводится в Свердловской области за 20-25 дней до начала посевной кампании и большую часть техники для организации полевых работ свердловские аграрии покупают именно здесь.
В церемонии открытия и осмотре экспозиции примет участие министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев.
После открытия и осмотра состоится брифинг министра на тему подготовки к посевной кампании 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK