Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке

Последние сплетни Среднего Урала об отмене выборов в Нижнем Тагиле, политических амбициях и транспортной реформе

21.08 Пятница, 13 января 2017
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: кто стал жертвой интриг в полицейском главке, кого включили в список потенциальных кандидатов на выборы губернатора, кого спрятал в «Гелендвагене» Армен Карапетян, почему в Нижнем Тагиле готовы отказаться от выборов мэра, как новая транспортная схема сможет повлиять на результаты главной избирательной кампании сезона и насколько увеличится стоимость проезда в общественном транспорте к концу года.

Холманских в Москве презентует список кандидатов в губернаторы Свердловской области

Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке


Полпредство подготовило свой список кандидатов в губернаторы Свердловской области, выборы которого пройдут в сентябре 2017 года. Данный список уже отправлен в администрацию президента и скоро будет обсуждаться, в том числе с участием Игоря Холманских, в Москве с представителями «Единой России», Госдумы и Совета Федерации.

В списке полпреда фигурируют четыре фамилии. Это уже знакомая всем тройка – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, экс-премьер Денис Паслер. Помимо этого, в списке есть и силовик – начальник УФСБ России по Свердловской области Александр Вяткин.

По свердловскому главку пробежала черная кошка?

Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке


В свердловском полицейском главке разворачивается аппаратная интрига. На этой неделе в отношении начальника региональной ГИБДД Юрия Демина была запущена «рассылка», сопровождаемая нецензурщиной. Речь шла о жесткой позиции полковника, который начал на этой неделе борьбу с проблемами колейности на дорогах. История стала достоянием всего гарнизона.

После того, как рассылка стала достоянием широкого круга лиц, появилась еще одна забавная информация. Якобы закрытие улицы Окружной в Екатеринбурге связано не с участившимися фактами ДТП, а с просьбой владельцев мебельной фабрики «АСМ» к Демину почистить дорогу к предприятию.

По слухам, возможным интересантом скандала является высокопоставленный сотрудник ГУ МВД России. Как известно, Михаил Бородин в отпуске, и именно в его отсутствие подчиненный и решил «поиграться», рассказывают слухмейкеры. Какую цель он преследовал, сказать сложно.

Лишенный водительских прав Армен Карапетян в момент задержания находился в компании сексуальной теледивы


Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке


Свердловский депутат Армен Карапетян и участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова продолжают тесно общаться и после ухода последней из числа помощников парламентария. По неподтвержденной информации, в момент задержания Карапетяна инспекторами ДПС в декабре прошлого года на переднем пассажирском сиденье находилась девушка лет 30 – очевидцы узнали в ней известную актрису.

Что связывает сейчас народного избранника и «уральскую пельмешку», прославившуюся в том числе фотоснимками в стилю ню, неизвестно. Юлия Михалкова длительное время была его помощницей, но в феврале 2015 года «ушла» к вице-спикеру свердловского парламента Виктору Шептию.

В Нижнем Тагиле собираются отменить выборы мэра из-за Носова

Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке


Во втором городе Свердловской области могут отменить выборы мэра. Все зависит от нынешнего главы Сергея Носова, а точнее, от его дальнейшей политической карьеры.

Как сообщают слухмейкеры, выборы главы Нижнего Тагила могут быть упразднены, если Сергей Носов не пойдет на новый срок. Дело в том, что достойных кандидатов на мэрство нет. У Нижнего Тагила очень большая закредитованность из-за реализации огромных проектов, которые воплощал Сергей Носов. Денег, чтобы городу выйти в «плюс», нет, причем не только в Свердловской области, но и в Москве. Поэтому очереди на должность главы Нижнего Тагила из достойных претендентов нет. В этой ситуации на первые роли могут выйти кандидаты с не самой лучшей биографией. В планы региональных и федеральных властей такое развитие событий не входит.

На данный момент пока есть всего одна кандидатура, которая устраивает Екатеринбург и Москву, – нынешнего главы города Сергея Носова. Но ему «надоел» Нижний Тагил, уже в этом году он собирается покинуть пост, либо ради губернаторства, либо вообще завершить политическую карьеру и уехать к семье. Если один из этих вариантов будет реализован, то местные элиты собираются отменить выборы в Нижнем Тагиле, которые назначены на сентябрь этого года.

Коньков собрался в гордуму Екатеринбурга

Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке


Основатель компании «Маяк», бывший депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Коньков собирается участвовать в довыборах в городскую думу Екатеринбурга, которые пройдут в марте этого года.

Как сообщают слухмейкеры, Владимиру Конькову скучно без политической деятельности, к тому же он лишился части возможностей, потеряв место в парламенте по отстаиванию интересов семейного строительного бизнеса. Мандат депутата как раз вернет ему былую уверенность.

Правда, на данный момент неизвестно, от какой политической партии Владимир Коньков собирается участвовать в довыборах. Конечно, явным вариантом является КПРФ, от которой он избирался в Заксобрание. Но ряд невыполненных договоренностей в ходе избирательной кампании в областной парламент 2016 года рассорили Конькова и коммунистов. Так что никто не удивится, если известный строитель пойдет от прямых конкурентов КПРФ.

Свердловские бизнесмены стали объектом недовольства в столице

Владельцы группы компаний «БЗСК», структуры которой переживают не самые лучшие времена, стали объектом недовольства в Москве. По слухам, свердловские бизнесмены задолжали дочерним компаниям «Мечела» более 20 миллионов рублей. Для «москвичей» в лице директора «Мечела» Леонида Полянского сумма не внушительная, но после разговоров о банкротстве ЗАО «БЗСК» сам факт вероятности их невозврата в принципе стал вполне реальным.

Обсуждается, что компания федерального уровня может принять участие в выкупе производственных активов предприятия в счет долга, но вряд ли они будут интересны «федералам», которые заинтересованы в «живых» деньгах. В этом случае вернуть 20 миллионов все же придется – не стоит сомневаться, что будут использованы все имеющиеся политические и силовые ресурсы.

Через год проезд подорожает до 30 рублей


Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга до 28 рублей не последнее в этом году. Об этом говорят слухмейкеры из автобусной отрасли. Они утверждают, что в конце года цена билета вырастет до 30 рублей – подорожание лоббируют ряд компаний-перевозчиков и чиновников «серого дома».

Говорят, что изначально РЭК намеревалась повысить стоимость проезда до 30 рублей. Причем с этой платой были согласны не только местные чиновники, но и областные. Но верхушка руководства Среднего Урала умерила пыл коллег с формулировкой: «Впереди выборы, поэтому не стоит нервировать население».

Правда, автобусные лоббисты уже в октябре этого года, после выборов губернатора, намерены все-таки протолкнуть повышение платы за проезд до 30 рублей.

«Нефтяников» Ивана Обухова банкротят иностранцы

Компания, которую причисляют к свердловскому бизнесмену Ивану Обухову, может быть обанкрочена. В Арбитражный суд Свердловской области организацией Pandora consulting LC подано исковое заявление о признании ООО «Завод труб нефтяного сортамента» банкротом (по некоторым данным, входит в группу компании НП «Союз поддержки предпринимателей», возглавляемого Обуховым).

Однако интересно другое. Учредителем ООО «Завод труб нефтяного сортамента» является Степаненко Д.М. из Каменска-Уральского. В сентябре 2014 года человек с аналогичными инициалами стал виновником резонансного ДТП в Екатеринбурге. Пьяный водитель Range Rover выехал на перекресток на красный сигнал светофора и протаранил двигавшийся на зеленый ZAZ Chance. 21-летний водитель ZAZ, студент УрГЭУ, скончался в больнице, а Степаненко был осужден на четыре года. Известно, что после вынесения приговора он также обвинялся в мошенничестве.

В случае, если Степаненко на Range Rover и Степаненко с завода – один и тот же человек (на этот факт указывает ряд обстоятельств), то Иван Обухов невольно может стать участником очередного скандала, который для него сейчас будет весьма некстати – 23 января в Свердловском областном суде состоится заседание по делу о махинациях с земельными участками в Сысерти.

Реформа общественного транспорта в Екатеринбурге станет разменной монетой на выборах губернатора


Вечерние слухи. Про пассажирку Карапетяна и «черную кошку» в свердловском главке


Изменения в схеме общественного транспорта Екатеринбурга, которые начнут реализовываться с 1 июля 2017 года, станут одной из главных точек в избирательной кампании губернатора. Об этом говорят слухмейкеры, аргументируя свои доводы сроками реализации реформы, которые совпадают с выборами, и приватностью части документов. Из-за этого на данный момент мало кто представляет, как же будет выглядеть измененная схема проезда автобусов, троллейбусов и трамваев.

К тому же, отмечают слухмейкеры, новая схема пока вызвала только негативную реакцию среди населения. Значит, ближе к июлю на этом негативе можно будет сделать неплохой пиар, включившись в обсуждение и решение проблемы. Кстати, этим уже занялись представители одной из партий. Если же «серый дом» к лету не докажет свою правоту по внедрению новой схемы, ошибку в ее разработке можно спихнуть на одного из кандидатов.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
УР
Добавил УР
15 января 2017 17:36
"Что связывает сейчас народного избранника и «уральскую пельмешку», прославившуюся в том числе фотоснимками в стилю ню, неизвестно?" "Пельмешки "и связывают их.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK