Возрастное ограничение 18+

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах

«Вечерние Ведомости» о главных героях и важных событиях недели

20.28 Пятница, 9 сентября 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете о том, кто возьмет Соколовского на поруки, кто заманивает к себе Шишова, как пытается избежать ответственности Хуторной, за счет чего собирается победить Ивачев, чем удивит Свердловский рок-клуб, чему радуется Бурков, на кого объявлена охота в Кировском одномандатном округе, что «потер» Кабанов и куда уедут свердловские министры.

Соколовского может взять на поруки Екатеринбургская епархия

Екатеринбургская епархия собирается перевоспитать видеоблогера Руслана Соколовского. Об этом сообщают слухмейкеры, близкие к РПЦ. По их словам, намек на то, чтобы Соколовским занялись в Екатеринбурге, пришел из Москвы.

Сначала Екатеринбургская епархия призвала, к удивлению большинства, наказать видеоблогера согласно закону. Но после реакции общественности на данное известие церковь решила изменить свое решение.

Как утверждают слухмейкеры, в ближайшее время представители церкви собираются встретиться с видеоблогером и убедить его провести несколько недель в одной из православных обителей. Взамен же за Соколовского церковь замолвит словечко перед автором заявления Максимом Румянцевым и правоохранительными органами.

Наследие Гаффнера портит рейтинги «ЕР»

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


Кандидат-самовыдвиженец Илья Гаффнер, от которого дистанцировалась «Единая Россия», продолжает портить ей показатели, даже не находясь в партийных списках. В сознании избирателей настолько четко зафиксировалась связка «Гаффнер-ЕР», что даже после публичного отмежевания единороссов от скандального политика, они пользуются моментом и напоминают о прошлом при каждом удобном случае.

Так, в Екатеринбурге в микрорайоне Птицефабрика (входит в состав Белоярского одномандатного избирательного округа) агитацию с изображением Ильи Гаффнера заклеивают листовкой с популярной некогда фразой про жуликов и воров. Вероятно, кандидат вызывает настолько отрицательные эмоции у части населения, что они готовы в свободное время заниматься подобным народным творчеством.

Олега Шишова, участвовавшего в конфликте с цыганами, пытаются привлечь в партию

После разборки в цыганском поселке на улице Депутатской активизировались не только правоохранители, но и политики. Поговаривают, что одна из партий, в названии которой говорится о патриотизме, собирается привлечь на свою сторону Олега Шишова, который дал отпор оппонентам.

Как рассказывают слухмейкеры, представители партии уже пытались связаться с казаком и бывшим спецназовцев, чтобы накануне 18 сентября иметь в своих рядах «героя». Но пока попытки эти оказались тщетны – он не идет на контакт.

– Они пытаются подступиться к нему через общих знакомых, но пока не получается. Шишов полностью сосредоточен на противостоянии с оппонентами и не готов пока играть в политические игры, – сообщают слухмейкеры, близкие к бывшему спецназовцу.

Московские ревизоры оказались недовольны руководством Рефтинского спецучилища

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


Директор Рефтинского спецучилища закрытого типа, которое в последнее время фигурирует в информповестке, сводит счеты с выпускниками и неугодными сотрудниками, которые выступили против произвола руководства. Пытаясь прикрыть собственные промахи в воспитательной работе, Алексей Хуторной, по слухам, обвиняет бывших воспитанников и подчиненных в организации массовых побегов.

Этой информацией он уже поделился с силовиками, которые проверяют училище после недавних инцидентов. Говорят, что представители госорганов ему охотно верят, проверяя озвученные выдумки и доставляя хлопоты выпускникам училища. Пикантность ситуации в том, что в ходе диалога с сотрудниками правоохранительных структур воспитанники рассказали о ранее неизвестных широкой общественности фактах противоправной деятельности директора и его заместителя.

Так, один из них поведал московским представителям МВД о наличии в училище помещений камерного типа, в которые помещались воспитанники по устному указанию директора, в том числе для того, чтобы другие подростки не видели синяки, полученные в ходе диалога с замдиректора Сергеем Бакшаевым.

Говорят, что гости из столицы были ошарашены услышанным, удивляясь, как после такого количества происшествий Алексей Хуторной остается в кресле директора и, мало того, претендует на мандат депутата думы Рефтинского городского округа. Сплетники также судачат и о том, что он сдал не совсем достоверные сведения о доходах и имуществе. Якобы в них не отражена квартира, которую Хуторной приобрел для своего сына и которую ремонтировали воспитанники училища.

Где родился, там не пригодился?

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


Соратники полковника Валерия Иванова по партии «Родина» продолжают изумлять публику. Пока свердловские «родинцы» развешивали баннеры про «сопливые кулаки» и «воровские» призывы, их коллеги из Крыма пошли дальше.

Вадим Колесниченко (к слову, экс-депутат Верховной Рады Украины) разместил свою агитацию рядом с центром по оформлению виз и продаже путевок за рубеж. «Выбери Родину!» значится на его баннере. На рекламной конструкции по соседству – «Иммиграционные услуги. Германия, США, Израиль, Канада».

Одни избиратели с юмором подошли к такому «ходу» невнимательных пиарщиков, другие же всерьез задумались о диссидентских настроениях кандидата.


В Чкаловский избирательный округ приедут «открепительные» коммунисты

В свердловском отделении КПРФ скандал. Участники выборов от партии жалуются на то, что почти все деньги на избирательную кампанию забрал себе первый секретарь отделения Александр Ивачев. Именно в его Чкаловском районе идет самая мощная коммунистическая агитация.

При этом, как поговаривают слухмейкеры, на этом Александр Ивачев не остановился. В день голосования именно в Чкаловском районе стоит ждать наплыва людей, которые будут голосовать по открепительным удостоверениям. Цель одна – обеспечить КПРФ как можно больше голосов в данном избирательном округе, чтобы Ивачев смог пусть не победить, но избраться по спискам либо в Госдуму, либо в Заксобрание.

Кандидаты вдарят роком в Екатеринбурге

Поговаривают, что завтра, 10 сентября, на 30-летнем праздновании основания Свердловского рок-клуба, представители «партии власти» завоюют сердца еще одной категории электората. Концерт, который станет одной из частей избирательной кампании, будет одним из самых ярких в плане партийного пиара.

Как говорят слухмейкеры, представители партии не только со сцены поздравят Свердловский рок-клуб с юбилейной датой, но и, возможно, сыграют пару рок-композиций. Благо гитаристов и вокалистов среди кандидатов предостаточно.

Носов, мешая Буркову в Нижнем Тагиле, добавляет ему очки

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


Перед главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым стоит задача не дать одержать победу в округе «эсеру» Александру Буркову. Для этого мэр распорядился перекрыть для кандидата все площадки и возможности встречи с избирателями.

Но, как поговаривают слухмейкеры, такое противоборство, наоборот, дает очки Александру Буркову. Ведь тагильцы не разбираются в причинах запрета концерта Анастасии Волочковой и встречи с Валерием Газзаевым, они просто начинают ненавидеть власть, которая не позволила им увидеть звезд.

Неразбериха в использовании черных технологий вывела «партийный» молодняк на улицы

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


Выборы в свердловский парламент по Кировскому одномандатному округу Екатеринбурга преподносят все больше сюрпризов. Кандидаты обвиняют друг друга в нечестной борьбе, при этом все оказалось настолько запутанно, что избиратели и даже эксперты не понимают, кому верить, а кому – нет.

Так, приемную Евгения Боровика и стены домов в районе исписали нецензурщиной. Кто-то считает, что это сделали члены предвыборного штаба самого кандидата, сам же Боровик намекает на причастность Михаила Клименко. Последний, в свою очередь, отрицает использование черных технологий и кивает в сторону «эсера» Дмитрия Ионина. В команде «справедливоросса» же заявляют, что не приемлют подобные методы.

По слухам, на «вредителей» уже объявлена «охота». Свои «патрули» выставили все основные соперники – теперь по ночам на Эльмаше и в Пионерском микрорайоне можно встретить группы хмурых молодых людей, которые вглядываются в темноту и ходят по подъездам.

Руководитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов удалил часть своего прошлого

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


Андрей Кабанов почистил свою биографию. Накануне выборов в Заксобрание Свердловской области гендиректор фонда «Город без наркотиков» потрудился над своим имиджем. Помимо того, что теперь у него появились официальные аккаунты в соцсетях, он удалил из поисковика все материалы, порочащие его имидж. А таких материалов было большинство.

Слухмейкеры сообщают, что почистить биографию Кабанов мог двумя способами – заплатить деньги или через суд попросил удалить большинство статей о своей судимости.

Свердловские министры уехали в поля

«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах


На следующей неделе свердловский кабинет министров не будет собираться. Причиной стали выборы, которые пройдут 18 сентября. На региональном уровне было принято решение последнюю неделю перед выборами посвятить именно избирательной кампании.

При этом, как говорят слухмейкеры, министры расслабляться не будут. Их отправят в поля – встречаться с людьми, решать проблемы муниципалитетов, контролировать ход избирательной кампании. Благо за практически каждым из министров закреплены самые проблемные муниципалитеты, где необходимо поднимать рейтинг и призывать избирателей прийти 18 сентября на участки.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK