Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Сергей Охлопков дал подчиненным карт-бланш на экзаменовку екатеринбургских бэпников

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и персонах недели

21.53 Пятница, 22 июля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: кто пополнит ряды Росгвардии в Свердловской области, почему в Белоярском округе назревает скандал, кто не соблюдает субординацию, когда Валерий Чайников уйдет в отставку, за чей счет намерен «жировать» Андрей Альшевских и кто недоволен деятельностью екатеринбургского БЭПа.

Сергей Охлопков недоволен работой екатеринбургской полиции

Руководство УМВД России по Екатеринбургу вскоре ждет очередная встряска. Выяснилось, что прокурор Свердловской области Сергей Охлопков недоволен показателями работы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в том числе в части выявления преступлений в сфере дорожного строительства и так называемых «откатов».

По слухам, Охлопков уже дал поручение сотрудникам прокуратуры города усилить надзорную составляющую за деятельностью оперативников екатеринбургского ОБЭП. Когда последуют оргвыводы и последуют ли, будет известно в ближайшее время. Не исключено, что придется объясняться и начальнику УМВД Игорю Трифонову.

Ибрагим Абдулкадыров станет замом Бердникова?

Начальник УМВД России по Нижнему Тагилу Ибрагим Абдулкадыров может закончить службу в системе МВД. По слухам, ему предложен пост замруководителя Росгвардии по Свердловской области. Учитывая, что в октябре у полковника истекает контракт, продление которого весьма спорно ввиду некоторых противоречий с главком, переход в новое ведомство весьма вероятен.

Ранее стало известно, что Росгвардию на Среднем Урале может возглавить начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников. Таким образом, Абдулкадыров в случае удачного стечения обстоятельств не только гарантирует себе повышение по службе, но и перейдет в непосредственное подчинение к Бердникову, с которым его связывают дружеские отношения.

Вечерние слухи. Сергей Охлопков дал подчиненным карт-бланш на экзаменовку екатеринбургских бэпников




В свердловском избиркоме обсуждают отставку Валерия Чайникова


Глава свердловского облизбиркома Валерий Чайников может уйти в отставку сразу после подведения итогов сентябрьских выборов. В начале этого года ему уже предрекали уход с должности, но сейчас, говорят слухмейкеры, шансов сохраниться почти не осталось.

При этом никаких поводов для ухода в отставку Чайникова не было – за главным администратором выборов на Среднем Урале «косяков» не замечено. Отмечается, что он мог потерпеть аппаратное поражение, учитывая сдвиги в политической платформе региона.

На место Чайникова уже подбирают пул претендентов. По некоторым данным, его может сменить либо заместитель председателя свердловского избиркома Сергей Красноперов, либо руководитель екатеринбургского горизбиркома Илья Захаров.

В Белоярском округе назревает скандал из-за Гаффнера

Руководителям предвыборных «сеток» в Белоярском округе поступают неоднозначные предложения. Говорят, что неизвестные от имени Ильи Гаффнера предлагают им работать на свердловского депутата и отказаться от «обслуживания» других кандидатов.

В качестве аргумента приводится спорный довод о том, что соперники вскоре снимутся с дистанции. Это стало открытием для другого самовыдвиженца Анатолия Павлова, представители которого удивлены поступившим предложением поддержать на выборах парламентария, советовавшего меньше питаться в кризис.

Кандидаты в Госдуму меряются званиями


Отставной генерал полиции Владимир Филиппов, выдвинувшийся по Асбестовскому одномандатному округу в Госдуму, встал на распутье. С одной стороны, его соперник Максим Иванов – уважаемый и известный на территории политик, а с другой – такой же бывший «мент», только ниже по званию.

Учитывая, что в среде силовиков принято соблюдать субординацию и действовать по указке «старших», Максим Иванов не собирается играть в «поддавки» и уступать место свердловскому генералу. Если в советское время это сочли бы за дерзость, то сейчас у некоторых вызывает даже уважение.

Александр Бурков перехитрил оппонентов

Новость о рокировке Александра Буркова, который перебрался из Свердловского одномандатного округа в Нижнетагильский, стала главным политическим событием пятницы. Вместе с тем от выдвижения «эсера» выигрывает не только Андрей Альшевских, но и однопартиец Буркова, борец за «справедливое ЖКХ» Дмитрий Ионин.

Сообщается, что в начале июля главному технологу «справедливороссов» поступало предложение «зачистить» Березовский одномандатный округ от Дмитрия Ионина взамен на «слив» Альшевских, который бы в случае сделки остался без админресурса. Бурков ждал до последнего, тянул со временем и в итоге отказал переговорщикам, переметнувшись на 200 километров от Екатеринбурга.

Коммунальный барон Александр Найданов проспонсирует кампанию Альшевских?

Свердловский депутат Андрей Альшевских вольно или невольно стал участником спора за жилищный фонд Уралмаша. Он обратился к руководству городского полицейского главка с просьбой дать оценку действиям управляющей компании «УЖК ЖКО – Екатеринбург», которую обвиняют в фальсификации итогов голосования.

Наблюдатели, не ставя под сомнение деятельность полицейских (уголовное дело о фальсификации было возбуждено месяцем ранее), отмечают, что заявление Альшевских носит односторонний характер.

Защитник народных интересов почему-то не задается вопросом, на каком основании практически весь жилфонд Уралмаша продолжает обслуживать «Орджоникидзевская УЖК», которой «обнулили» лицензию летом прошлого года. Не интересует данное обстоятельство ни начальника УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова, ни поставщиков коммунальных услуг, которые в аналогичных случаях прекращают действие договоров.

«А нет ли здесь материального или иного интереса со стороны Андрея Альшевских?» – задаются вопросом слухмейкеры, намекая на связь Александра Найданова с Андреем Альшевских, который был бы не прочь увеличить свой предвыборный бюджет. О том, что в сотрудничестве с коммунальным боссом есть свои плюсы, ранее прознал и депутат Нафик Фамиев.

Вечерние слухи. Сергей Охлопков дал подчиненным карт-бланш на экзаменовку екатеринбургских бэпников


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK