Возрастное ограничение 18+

«Путает коммерцию с политикой!»

В управляющей компании кандидата в депутаты Заксобрания Свердловской области прошли обыски

16.27 Пятница, 1 июля 2016
В офисе управляющей компании ООО «УЖК ЖКО – Екатеринбург» сегодня, 1 июля, прошли обыски. Сотрудники ОМОН заблокировали все входы в здание. С самого утра к офису по адресу Лукиных, 14, подъехал грузовик с ОМОН. Просьбу дождаться адвоката и начать обыски в присутствии защитника правоохранители проигнорировали.

«Нам отказали в нашем требовании дождаться адвоката. Они просто пришли, привели понятых и начали обыск. Всех сотрудников заперли. Никого не впускают и не выпускают», – рассказал корреспонденту veved.ru директор управляющей компании «УЖК ЖКО – Екатеринбург» Евгений Старокожев.

Ни сотрудников, ни приходящих по делам посетителей внутрь не пускали. На вопросы, что происходит и когда можно будет обратиться по делам, «вежливые люди» на первом этаже отвечали, что внутри проходит «мероприятие» и что продлится оно еще 2-3 часа.

По словам Евгения Старокожева, обыски проходят только в одном кабинете – это кабинет его отца, Виктора Матвеевича Старокожева. Все остальные сотрудники находились в двух кабинетах.

На первом этаже дежурили два сотрудника ОМОН. Они же следили за камерами, расположенными по периметру здания. Неподалеку стоял припаркованный грузовик ОМОН. Проходя мимо камер, правоохранители надевали маски – чтобы их лиц не было видно на видеозаписи.

«Путает коммерцию с политикой!»Сотрудники ОМОН идут к зданию управляющей компании по адресу Лукиных, 14

«Путает коммерцию с политикой!»Рядом со зданием припаркован служебный автомобиль ОМОН


В целом, как отметил Евгений Старокожев, в здании «все спокойно». Сотрудники управляющей компании просили принести им еды. Сколько продлится «маски-шоу» – неизвестно.

Официальной причиной обысков стало уголовное дело, возбужденное по факту подлога документов.

«Формально возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных лиц, которые в 2016 году в Орджоникидзевском районе проводили общие собрания собственников многоквартирных домов. Якобы собственники не голосовали и все эти документы (протоколы собраний собственников. – Прим.) поддельные. И якобы департамент жилищного строительства это проверил», – сообщил Евгений Старокожев.

«Путает коммерцию с политикой!»Запертый внутри директор управляющей компании демонстрирует свою политическую позицию. В том, что в офисе проходят обыски, Евгений Старокожев видит политические мотивы. В этом году он намерен участвовать в выборах в Заксобрание от КПРФ по Орджоникидзевскому округу

«Путает коммерцию с политикой!»Все входы и выходы в здание заблокированы


По его словам, настоящей причиной обысков стал конфликт с управляющей компанией ЗАО УЖК «Орджоникидзевская». Ранее из-под ее управления вышли несколько домов и перешли в ведение ООО «УЖК ЖКО – Екатеринбург».

«Теперь они пытаются изъять документы, чтобы получить оригиналы документов общих собраний собственников тех домов, которое ЗАО «Орджоникидзевская» потеряло», – объяснил Евгений Старокожев.

Впрочем, на этот раз здесь примешались и политические мотивы. По словам Старокожева, к обыскам в офисе управляющей компании может быть причастен депутат Заксобрания Свердловской области Нафик Фамиев, который, как объяснил Евгений Старокожев, «путает коммерцию с политикой». Так как именно Старокожев занял место Фамиева в списках КПРФ в региональный парламент по Орджоникидзевскому району.

Напомним, что в минувшие выходные стало известно о том, что Евгений Старокожев намерен идти на выборы в Заксобрание от КПРФ. Одновременно с этим депутат Нафик Фамиев покинул Коммунистическую партию и, по информации ряда источников, намерен участвовать в выборах от «Партии Пенсионеров».

«Путает коммерцию с политикой!»Работа продолжается несмотря на обыски. Сотрудники управляющей компании подписывают документы и общаются с посетителями через окно

«Путает коммерцию с политикой!»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Белый
Добавил Белый
1 июля 2016 17:31
Дайте людям работать
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK