Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги

Слухи «Вечерних Ведомостей» о событиях и людях недели

18.49 Пятница, 15 апреля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему продали «Партию пенсионеров», какая должность ждет Сергея Мямина, от какой партии пойдет Петрова на выборы, какой подарок ждет Михалкову в Госдуме, кто посягнул на дачи в Березовском, зачем администрация Ревды устроила театр перед приездом губернатора, что ждет «Сангвис» и ЦПКиО.

Евгений «Тунгусович» Артюх продал «пенсионеров»

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги


Свердловских «пенсионеров» отдали в ведение «серого кардинала» екатеринбургской мэрии Владимира Тунгусова. По одной из версий, председатель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх решил получить барыши от возглавляемой им политической организации и продал региональную «франшизу» администрации уральской столицы. Покупатель нашелся быстро, а сумма якобы устроила обе стороны.

Эта версия подтверждается назначением депутата Екатеринбургской городской думы Дмитрия Сергина руководителем свердловского регионального отделения «артюховской» партии.

«Сергин всегда выполнял поручения мэрии, отстаивая её интересы и кидаясь на амбразуру по первому зову босса», – говорят о нем теперь уже бывшие однопартийцы из «Единой России».

По слухам, Тунгусов присматривается и к другим партиям и уже провел переговоры с приехавшим из Москвы секретарем ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Сергея Мямина готовят в министры

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги


Бывшего замглавы по капитальному строительству администрации Екатеринбурга Сергея Мямина сделают министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Об этом с уверенностью говорят слухмейкеры, добавляя, что именно с этим связано недавнее включение господина Мямина в градостроительный совет при губернаторе.

Бывшего чиновника «серого дома» специально включили в градсовет и дали карт-бланш в строительной сфере региона. За несколько месяцев он должен освоиться, наладить контакты, вникнуть в процесс, после чего его сделают министром.

Сергей Мямин должен сменить на посту министра Сергея Бидонько, который будет участвовать в выборах депутатов Госдумы. Уверенность в том, что бывший мэр Карпинска попадет в федеральный парламент, и заставляет региональные власти уже сейчас готовить замену.

«Агент Госдепа» идет в свердловское Заксобрание?

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги
Фото: палата.екатеринбург.рф


Свердловские избиратели, придя на участки в сентябре этого года, могут увидеть в бюллетенях совершенно неожиданную фамилию. По некоторым сведениям, в областной парламент намерена попасть координатор уральского отделения движения «РосПил», сторонница Навального Екатерина Петрова. «Ура-патриоты» не раз обвиняли её в связях с Госдепом США, называя членом «пятой колонны».

По слухам, её патроны уже договорились о попадании Петровой в списки «Российской партии пенсионеров за справедливость», получив одобрение от Владимира Тунгусова. При этом куратором общественницы, занимающейся выявлением подозрительных госконтрактов, якобы выступает «контора». Говорят, что Петрова давно сотрудничает с ФСБ, сотрудники которой используют её для слива информации. Узнать, где правда, а где ложь, свердловчане смогут только спустя десятилетия, когда спецслужбы рассекретят архивы.

Кольцо с мандатом: Юлия Михалкова получит неожиданное предложение

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торгиФото из фейсбука Алексея Коробейникова


Компанию депутату Павлу Крашенинникову в общеобластном списке на выборах в Госдуму от «Единой России» составит актриса Юлия Михалкова. Это гарантирует ей стопроцентное попадание в парламент и продолжение политической карьеры уже на федеральном уровне. Как заверяют слухмейкеры из исполкома партии, Михалкова заручилась поддержкой регионального отделения, которое и пролоббировало её кандидатуру.

Потенциальные депутаты нового созыва тем временем уже присматриваются к «уральской пельмешке», не связанной брачными узами. По слухам, один из российских топ-бизнесменов готовится сделать ей предложение прямо на первом заседании новой думы, «застолбив» за собой очаровательную представительницу власти.

Березовский застройщик «Активстройсервис» угрожает садоводам?

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги


В Березовском разгорается скандал из-за земли. Как сообщают слухмейкеры, местный застройщик (близкий к главе Евгению Писцову) выгоняет садоводов с их участков. Коллективный сад располагается в очень выгодном месте, которое впоследствии может стать спальным районом «Большого Екатеринбурга».

Конфликт в том, что часть земли в коллективном саду застройщик уже выкупил, но нашлись несогласные, которые отказались продавать свои земельные участки. Уговорить их не удалось ни строителям, ни местной власти. Поэтому было принято решение давить на них, начиная с угроз и, возможно, заканчивая строительной техникой. Слухмейкеры опасаются, что в один из дней в коллективный сад приедут экскаваторы застройщика и сровняют с землей строения несогласных.

Из «Сангвиса» бегут сотрудники. Дело в новом директоре

Центр переливания крови «Сангвис», где тысячи жителей Екатеринбурга сдавали кровь, в кризисе. Постояльцы отмечают значительные изменения в центре. В «Сангвисе» появились огромные очереди (теперь вместо того, чтобы сдать кровь за 30 минут, людям необходимо стоять в ожидании своей очереди полтора часа), в центре начали экономить на посетителях, уменьшая в несколько раз рацион.

И это еще не все, говорят слухмейкеры, экономят не только на чае и печеньях, которые выдаются донорам, но и на персонале. Поговаривают, что у младших медицинских работников забрали сверхурочные и надбавки, врачей перевели на другое начисление зарплаты, из-за чего они стали получать значительно меньше.

Дело в том, что в «Сангвисе» недавно сменился главврач. Именно этой переменой и объясняются изменения в негативную сторону, уверены слухмейкеры. Его методы работы связаны в основном с экономией. Было сделано все возможное, чтобы несколько человек уже покинули центр переливания крови – все для снижения расходов. Другая часть персонала тоже готова уволиться из-за слишком тяжелых условий и претензий доноров, которые негативно высказываются об изменениях.

Екатеринбургский ЦПКиО распиливают на дрова

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги


Внимательные екатеринбуржцы жалуются на дровосеков из ЦПКиО им. Маяковского. Отдыхающие в парке заметили отсутствие нескольких сосен вдоль центральной аллеи – хвойные деревья были срублены под корень в конце марта. При этом парк признан особо охраняемой природной территорией и вырубка деревьев на территории категорически запрещена.

По слухам, к эковандализму может быть причастен директор ЦПКиО Роман Шадрин. Новому руководству приписывают и другие проделки, в том числе инициирование конфликта с арендаторами, вынужденными перепрофилировать бизнес или искать другое место для размещения аттракционов или кафе.

Театральный ремонт дорог в Ревде заметили в руководстве области

Вечерние слухи. «Серый дом» купил себе партию. С еще одной идут торги


Подготовка города Ревды к приезду губернатора Евгения Куйвашева и гендиректора УГМК Андрея Козицына не осталась незамеченной в руководстве области. Утром перед визитом гостей администрация муниципалитета, говорят слухмейкеры, выгнала на городские дороги несколько десятков человек и спецтехнику. Строительные рабочие должны были делать вид, что ремонтируют дороги в Ревде.

Тем самым, утверждают сплетники, чиновники хотели убить двух зайцев. Во-первых, сделать так, чтобы кортеж губернатора не проехал по самым ужасным дорогам – они просто огораживались и перекрывались. Во-вторых, администрация Ревды сделала вид, что уже начала ремонт дорог.

Правда, театральную постановку все-таки раскусили в руководстве области. Говорят, что за бутафорию «влетит» высокопоставленным чиновникам Ревды, на следующей неделе их вызвали на ковер, где они должны будут объяснить, почему в муниципалитете такие большие проблемы с дорогами и правильно ли расходовались областные средства.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK