Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Вместо Госдумы перспективному свердловскому политику предложили пост замминистра

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и людях недели

19.53 Пятница, 1 апреля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: что предложили Ионину взамен Госдумы, где будет брать деньги Коробейников, кого не удалось исключить из КПРФ, кому жалуется Обухов, почему Боровику простили захват земли.

Ионин готовится к переезду в свердловское правительство

Вечерние слухи. Вместо Госдумы перспективному свердловскому политику предложили пост замминистра


На днях областному парламентарию Дмитрию Ионину поступило интересное предложение из свердловского правительства. Ему присматривают кресло первого замминистра энергетики и ЖКХ, которое освободилось после избрания Алексея Шмыкова мэром Каменска-Уральского. «Справедливоросс», ранее высказывавший желание перейти работать в исполнительную власть, якобы попросил подождать и взвешивает все «за» и «против» кадрового решения.

По словам его однопартийцев, Ионин находится в раздумьях. Место в кабмине ему предложили на условиях выхода из «Справедливой России» и отказа от участия в выборах в Законодательное собрание и Госдуму. Между тем его кандидатура находит поддержку среди избирателей Кировского округа и место в ЗССО практически гарантировано, а это как-никак пять лет плодотворной работы, есть перспективы попасть в федеральный парламент.

В министерстве же его ждет расстрельная должность с «дохлыми собаками», которых на него же и повесят. Доброжелатели ставят в пример Александра Караваева, практически сломавшего себе политическую карьеру на посту директора Фонда капремонта.

Коробейников готовится «переварить» бюджетные миллионы

Вечерние слухи. Вместо Госдумы перспективному свердловскому политику предложили пост замминистра

У депутата Заксобрания Алексея Коробейникова, чьи щиты висят вдоль трасс на подъезде к Екатеринбургу, закончились деньги. Поговаривают, что для продолжения кампании и успешного выступления на праймериз ему потребуется не менее 20 млн рублей. Часть средств он якобы намерен «сэкономить» на проведении молодежного форума «Евразия». В прошлом году на его организацию было израсходовано порядка семи миллионов рублей. Журналисты и блогеры поставили под сомнение результативность таких трат, отмечая сознательное завышение смет и количества участников мероприятия.

По слухам, уже на следующей неделе Алексей Коробейников будет встречаться с распорядителями бюджетных средств. Центральной темой обсуждения станет как раз финансирование форума. Депутат, уверены злопыхатели, не против «отщипнуть» из казенного кошелька до 30% средств, освоив их в рамках агитационной кампании.

Альшевских опередил на неделю руководство КПРФ, которое хотело его выгнать

Вечерние слухи. Вместо Госдумы перспективному свердловскому политику предложили пост замминистра


Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских, который в конце прошедшей недели заявил о выходе из КПРФ, опередил свердловское руководство партии. Слухмейкеры утверждают, что парламентарий на неделю обошел свердловский обком, который уже собирался выгнать Альшевских из своих рядов.

Отношения между депутатом и региональным руководством КПРФ давно уже были натянутыми. Слухмейкеры и ранее говорили о том, что Андрей Альшевских в преддверии выборов собирается сменить партию. Последней каплей, поговаривают, стали необоснованные нападки коммунистов на региональное министерство здравоохранения.

Иван Обухов строчит жалобы на волю. Первый адресат – Артюх

Вечерние слухи. Вместо Госдумы перспективному свердловскому политику предложили пост замминистра


Руководитель скандально известной «Овощебазы №4» Иван Обухов, задержанный по обвинению в мошенничестве, отказывается идти на сделку со следствием. По крайней мере, официально. Бизнесмен считает себя невиновным, несмотря на собранные следствием улики и доказательства, и намерен доказывать свою правоту. По слухам, господин Обухов в ближайшее время обратится в адрес уполномоченного по правам предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх.

Говорят, что овощной король в своем заявлении будет сетовать на заказной характер уголовного дела и попытку силовиков оказать давление на его предпринимательскую деятельность. Подача жалобы может совпасть по времени с приездом на Средний Урал федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова, лидера «Партии роста». В свете отсутствия у последней ярких кандидатов в области, место в списке могут предоставить Ивану Обухову. Загвоздка лишь в том, что принять участие в избирательной кампании, находясь в СИЗО, ему не позволят конвойные.

ГИБДД простила депутату-доносчику захват земли в Екатеринбурге

Вечерние слухи. Вместо Госдумы перспективному свердловскому политику предложили пост замминистра


Екатеринбургский депутат Евгений Боровик, как уверяют слухмейкеры, самовольно захватил часть земельного участка в Кировском районе города. В прошлом году рядом со своей приемной на улице Мира он установил баннер с указателем и контактными данными. Выяснилось, что свои действия он не согласовал с мэрией, которая усмотрела незаконность нахождения конструкции в данном месте.

Что удивительно, в ГИБДД баннера не увидели в принципе. Дорожным полицейским на баннер пожаловались автомобилисты, посчитавшие, что он мешает обзору. Однако инспекторы отчитались в том духе, что конструкцию не обнаружили вовсе. Мол, нет конструкции – нет дела. А депутат есть. К слову, Евгений Боровик ранее неоднократно писал заявления на действия инспекторов. Вероятно, именно с этим связано их нежелание в очередной раз связываться с доносчиком-депутатом.

Коммунисты и «пенсионер» устроили драку на митинге в Екатеринбурге

Скандалом завершился митинг КПРФ в поддержку здравоохранения в Екатеринбурге. Акция КПРФ сопровождалась провокациями – представители «Единой России» в партийных манишках посетили мероприятие, но дальше пошел гражданин, поддерживающий «Партию пенсионеров за справедливость».

Слухмейкеры рассказывают, что некто Николай Панкратов, который поддерживает партию Евгения Артюха, во время выступления коммунистов начал критиковать КПРФ и нелицеприятно отзываться о партии. За свои слова он получил от пожилой женщины. Да так, что далеко отлетел. Но, говорят, Панкратов (кстати, сам не молодой человек) в ответ набросился на старушку и собирался с ней подраться. Правда, остальные участники митинга успели его остановить и оттащить, а затем и сдать в правоохранительные органы.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK