Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

Слухи «Вечерних Ведомостей» о событиях и героях недели

19.59 Пятница, 11 марта 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: зачем «белый дом» заберет общественный транспорт Екатеринбурга, кто возглавит администрацию Железнодорожного района, кому хочет оставить свой пост Лаппо, сколько стоит снимок Ушакова, почему Боровик не «супермен», за кого попросили депутаты Заксобрания, какие задачи стоят перед Железнодорожным вокзалом Екатеринбурга, почему кандидаты ждут праймериз «Единой России».

«Белый дом» заберет у «серого» полномочия по общественному транспорту

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

Депутаты Заксобрания Свердловской области готовят законопроект по передаче полномочий в сфере общественного транспорта. Слухмейкеры рассказывают, что парламентарии планируют забрать данные полномочия у администрации Екатеринбурга и передать их министерству транспорта и связи Свердловской области.

Причин этому много, но главные – многомиллионные убытки муниципальных транспортников и исчезнувшие деньги. Первая ласточка – проверка в МОАП, после которой правоохранительные органы стали выяснять причину пропажи 1 млрд рублей. Итоги будут неутешительны как для муниципальных транспортников, так и для администрации Екатеринбурга.

Сами полномочия планируют передать, по словам слухмейкеров, до 2017 года, чтобы областные власти сами занимались расходованием и контролем денежных средств, которые будут вложены в замену общественного транспорта Екатеринбурга к чемпионату мира 2018 года.

Екатеринбургских чиновников вытесняют бывшие дэпээсники...

В администрации Железнодорожного района Екатеринбурга обсуждают перспективы повышения экс замкомандира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Константина Евсеева. Подполковник полиции ушел со службы после 20-летней выслуги осенью прошлого года, заняв должность главного специалиста отдела административных органов под руководством бессменного Валентина Лаппо.

Последний, по слухам, собирается войти в список «Единой России» на выборах в Заксобрание, освободив лакомое место, на которое, если верить сплетням, и претендует Евсеев. Бывший дорожный полицейский уже собирает команду, а на его клич готовы прийти действующие инспектора, желающие перемен.

…сам Валентин Лаппо собирается передать кресло наследнику

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

У самого главы администрации района Валентина Лаппо другие планы. Считается, что он готовит передачу дел своему сыну Алексею, который курирует вопросы благоустройства и транспорта в префектуре Кировского района Екатеринбурга. Туда, по некоторым сведениям, он перешел по протекции влиятельного отца, сменив занятие бизнесом на государственную службу. Ранее он числился учредителем двух коммерческих структур, получавших жирные госконтракты от управы «железки», так что территория ему знакома.

На депутата Заксобрания Геннадия Ушакова открыли «охоту»

Сплетники распространяют довольно забавные слухи про банкрота, депутата Заксобрания Свердловской области Геннадия Ушакова. По их словам, парламентария называют махинатором, который на самом деле не беден, а имеет неплохое состояние, поэтому на него предлагают устроить «фотоохоту».

«Если вы увидели его тратящим большие деньги в дорогом ресторане, ночном клубе, за рулем дорогой машины – просто сделайте фото и пришлите его нам», – передают слова авторов инициативы слухмейкеры.

Автору лучших снимков предлагают вознаграждение – 10 тысяч рублей.

У екатеринбургского депутата обострился «приступ лжи»

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

Депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик выступил перед жителями Кировского района в роли «супермена». По крайней мере, именно такое ощущение создается после прочтения листовки об итогах его работы в прошлом году. После прочтения у избирателя не должно остаться сомнений, что Боровик может всё. Правда, большинство заслуг принадлежит другим людям.

Так, в листовке сказано, что Боровик «добился от губернатора дополнительного выделения Екатеринбургу 700 млн рублей на ремонт дорог». Для Евгения Куйвашева это, очевидно, станет открытием, как и для депутатов Заксобрания, которые принимали решение о «спонсировании» Екатеринбурга.

Боровик поставил себе «плюсик» и за полученную жителями возможность лечиться в поликлинике на Студенческой, 12 (вместо закрытой на Комвузовской), которая якобы получила лицензию на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию благодаря усилиям депутата. Хотя, как известно, постаралось Федеральное медико-биологическое агентство, в системе которого находится медико-санитарная часть.

Почетные грамоты Заксобрания «ушли» своим людям

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

На последнем заседании регионального Заксобрания депутаты приняли постановление о награждении почетными грамотами 66 свердловчан. Особо наблюдательные парламентарии обратили внимание на то, как составлялся список и от депутатов каких партий приходили документы на получение награды.

Так, под номером 54 стоит фамилия Евгения Тарасевича, известного «справедливоросса» и бывшего кандидата в Екатеринбургскую городскую думу по Верх-Исетскому району. Предпринимателя и политика наградили грамотой как гендиректора ООО «ПКС Бетон» за большой вклад в развитие предприятия. Его бывшие коллеги по ЛДПР отнеслись с улыбкой к решению «эсеров» (в 2009 году Тарасевич пытался избраться в думу Нижнесергинского поселения от партии Владимира Жириновского).

Другая грамота досталась бизнесмену – отцу одного из депутатов Екатеринбургской гордумы, а еще одна – сотруднице компании «Стройдор», аффилированной с народным избранником Арменом Карапетяном.

Екатеринбургский ж/д вокзал собирается конкурировать с Северным автовокзалом

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

Перед пригородными железнодорожными электричками поставлена новая задача – стать конкурентом междугородних автобусов. Руководство РЖД, по словам слухмейкеров, планирует переманить клиентов с автобусов, отправляющихся с Северного автовокзала.

В данной ситуации речь идет о западных и северных направлениях, в которые отправляются автобусы и электрички. Главное преимущество, которое будет использовано в гонке за пассажирами, – заметно меньшая цена на билеты в электричках по сравнению с автобусами.

В ближайшее время, как сообщают слухмейкеры, данная реклама может появиться не только на зданиях екатеринбургского железнодорожного вокзала, но и в метро, на городских баннерах и так далее.

На екатеринбургском железнодорожном вокзале появится огромный экран

В здании екатеринбургского ж/д вокзала собираются установить огромный экран для рекламы покупки билетов через интернет. По словам слухмейкеров, руководство РЖД не совсем довольно тем, как продаются билеты онлайн. Многие пассажиры до сих пор не знают, как можно приобрести билеты с помощью интернета.

Чтобы исправить это недоразумение, и будет установлен огромный экран, предположительно на третьем этаже здания, где будет демонстрироваться способ покупки билетов онлайн. При этом, поговаривают сплетники, на экране будет демонстрироваться не только это, но и передачи производства «РЖД ТВ».

Свердловские политики ждут итогов праймериз «Единой России»

Вечерние слухи. У администрации Екатеринбурга забирают транспортные полномочия

В региональных отделениях политических партий решили ориентироваться на итоги праймериз «Единой России» и отталкиваться уже от результатов предварительного голосования. По слухам, до конца мая – середины июня окончательные списки партий-конкурентов будут держаться в секрете и озвучат их в самый последний момент.

Слухмейкеры отмечают, что свердловчане станут свидетелями самых неожиданных перестановок в политических кругах, а кандидаты, сейчас работающие на свою известность в округе, могут «переехать» на другую территорию.

«Главное – конечный результат», – говорит один из потенциальных кандидатов в Государственную думу, неуверенный на сегодняшний день в собственном успехе.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK