Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. В руководстве свердловского ГУФСИН ждут отставок

Сплетни veved.ru о главных событиях и персонах недели

18.01 Пятница, 20 ноября 2015
В новом выпуске слухов на «ВВ» – о раздумиях Владимира Вольфовича о будущем свердловского отделения ЛДПР, отставках в рядах заместителей регионального ГУФСИН и скором роспуске общественных советов за их ненадобностью. Приятного чтения!

1. Жириновский в глубоком раздумье по поводу свердловского координатора ЛДПР

Поговаривают, в свердловском региональном отделении ЛДПР так ничего и не прояснилось с постом координатора или хотя бы исполняющего обязанности такового. Буквально неделю назад Иван Обухов написал заявление по собственному желанию (многие считают, что в связи с «земельным скандалом»), однако вчера он сам в беседе с журналистом «ВВ» опроверг этот факт. Впрочем, Ивана Обухова уже ловили на непоследовательности в заявлениях. К примеру, он рассказывал, что пойдет в Госдуму РФ, сразу после появления новости о назначении на пост координатора, а спустя всего пару дней уже говорил, что не собирается в федеральный парламент. Словом, понять этого человека очень сложно.

Однако, говорят слухмейкеры, Обухов все же больше не является координатором отделения. Кто будет им – вот главный вопрос. Сразу после отставки Обухова прошла информация о назначении никому не известного экс-сотрудника ФСБ Дениса Лякишева. Но это тоже пока на уровне слухов.

Спустя неделю вопрос все еще остается открытым. Как говорят сплетники, Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, пока никак не проявляет себя: он не звонил и не связывался ни с кем из свердловского отделения. Эта пауза заставляет свердловских «жириновцев» нервничать и сливать в СМИ компромат друг на друга. В ход идет и откровенный «черный пиар». Каждый в душе надеется, что именно его и могут выбрать координатором, как человека, к которому меньше всего претензий.

2. В руководстве свердловского ГУФСИН возможны отставки

Поговаривают, вскоре может лишиться своего поста замначальника ГУФСИН России по региону Алексей Загайнов. Сплетники говорят, что заместитель, отвечающий за вопросы безопасности, может стать «крайним» из-за летних акций протеста в свердловских колониях. Говорят, что решение уже принято, правда, документа о его увольнении в ведомстве пока нет.

3. Общественные советы при министерствах могут распустить за ненадобностью

Поговаривают, вскоре могут быть самораспущены многочисленные общественные советы при различных государственных органах. Причина проста и банальна – они просто потеряли свою актуальность. Даже члены Общественной палаты – относительно независимого и объективного органа – признают, что общественные советы не исполняют своей функции и, видимо, нужно их распустить.

Напомним, этой осенью уже распущены два общественных совета – при фонде капремонта, а также при министерстве ЖКХ. В обоих случаях главы советов признавались, что смысла и дальше имитировать деятельность просто нет.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
леночка
Добавил леночка
21 ноября 2015 16:05
Иван Обухов наш будущий губернатор!
Хватит его полоскать он клёвый!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK