Возрастное ограничение 18+

О подробностях гибели байкаловской школьницы Тани Бороздиной доложат губернатору Мишарину

Главе Восточного округа Клевцу уже подбирают новое место работы

21.48 Понедельник, 1 ноября 2010
О подробностях гибели 17-летней школьницы Тани Бороздиной доложат главе Свердловской области Александру Мишарину. Губернатор же будет принимать решение о соответствии занимаемой должности управляющего Восточным округом Николая Клевца, заявил «Вечерним Ведомостям» депутат свердловской облдумы Андрей Альшевских.

Напомним, что 28 августа этого года, около 19 часов, на 11 километре автодороги село Краснополянское-село Елань, автомобилем «Волга» под управлением водителя администрации Байкаловского муниципального района, была сбита 16-летняя Таня Бороздина. Было установлено, что девушка была на вечерней пробежке, бежала вдоль дороги, когда служебная машина, выехав на встречную полосу, сбила девушку, после чего «Волга» ушла в кювет. В связи с общественным резонансом дела материалы дела были изъяты прокуратурой, а прокурор области Юрий Пономарев установил личный контроль за ходом следствия.

Тётя погибшей школьницы, Ольга Субботина рассказала «ВВ» подробности трагедии.

«Вечером мы с Таней были на пробежке, вдруг увидели как «Волга» начала петлять по дороге, а затем выехала на встречную полосу, Таня свернула с дороги и в этот момент «Волга» ушла в кювет прямо на неё. Следом за «Волгой» ехала ещё одна машина, в которой оказался главврач и его сын. Они отвезли меня и Таню в больницу, не оказав никакой первой помощи. Наша девочка скончалась от шока 3 степени, потери крови и полученных травм, на место происшествия не приехала ни «Скорая» ни сотрудники милиции, ей даже не вкололи обезболивающее и по непонятным мне причинам не отвезли в ближайший мед пункт, находившийся всего в километре от места ДТП.

Я сама живу в Екатеринбурге, приезжала в гости, поэтому не знаю, как выглядят первые лица города, однако свидетели, а их было не мало среди местных жителей, говорят, что в машине находился управляющий Восточным округом Николай Клевец, а следом ехали ещё чиновники, они возвращались с озера, где отмечали какое-то событие, причём все были под «шофе», а водитель «Волги» когда вышел из машины, вообще кое-как стоял на ногах, и всё это видели местные жители, которые рассказали – как затем приехал трактор чтобы вытащить «волгу» из кювета, с неё скрутили номера и увезли.

В больнице пьяному водителю выдали справку о том, что алкоголя в его крови обнаружено не было это и неудивительно, ведь его жена работает в этой же больнице, мы настояли на повторной экспертизе, в чём нам отказали, не объяснив причину. На следующий день нам надо было ехать в Ирбит, чтобы заказать гроб, но вместо этого мы весь день провели в милиции, где нас постоянно «отфуболивали», мол, нам нужно ознакомиться с делом, хотя я уверена, что все давно были в курсе событий. Если бы к делу не подключилась общественность, его давно бы уже «замяли», власти района с нами не связывались и никаких объяснений не давали, мы очень надеемся, что виновник трагедии получит наказание в полной мере», – подчеркнула Субботина.

Между тем, по словам Альшевских, следствие постепенно выявляет виновных в гибели школьницы, и тех кто попался «замять» эту историю.

«По моей информации, начальника местной ГИБДД и его подчиненных за ряд нарушений, которые были допущены в ходе расследования этой истории и оформления необходимых документов, привлекли к дисциплинарной ответственности», – говорит народный избранник.

Кроме того, по его данным, Николай Клевец все-таки ответит за данную аварию и его судьбу решит глава области Александр Мишарин.

«На этой неделе к губернатору должен приехать глава района Алексей Жуков. Лично рассказать о ДТП, в котором погибла Таня Бороздина. От властей ждут реакции. Поэтому Мишарин решает, что делать с членом правительства Николаем Клевцом, которого свидетели видели на месте аварии.

В Байкалово говорят о двух местах работы, куда Клевец может пойти, если его уволят. Первое – это районная потребкооперация, которую возглавляет тесть Николая Арсентьевича. Второе – территориальный отдел соцзащиты, чей руководитель долгое время находится в статусе и.о. Место якобы берегут для Клевца», – сообщает Андрей Альшевских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Олег Агранов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
гость
Добавил гость
7 ноября 2010 19:42
Клевца надо гнать в шею вообще из района
Андрей
Добавил Андрей
25 ноября 2010 23:55
гость,
Не просто гнать, а судить, потому что должен же он и его дружбан Дорожкин ответить за всё, что они тут вытворяют? А знаете, что говорит Дорожкин? Да и вообще все наши местные "отцы" - в смысле, народные слуги? Собака лает, а караван идёт. Народ - это собаки, в смысле - моськи этакие, а они - слон и караван. И плевали они на всех! Отнеси Господи, Клевца - обратно в район! В любом качестве!
Виктория
Добавил Виктория
3 декабря 2010 15:03
1 декабря должно закончиться следствие в прокуратуре области,но никакой информации нет, хотя просмотрела очень много блогов и сайтов.Большие сомнения, что виновные будут наказаны, хотя бы понижением в должности. С этих сволочей. как с гуся вода, но Бог есть, не долго мучаться старушке - это я про Клевца. Как его ненавидят земляки и что он, ничтожество, делает в Ирбите? Ему плевать на всех и на всё, кроме себя, несравненного! Жду решения Мишарина, иначе грош ему цена!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK