Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин поручил «ЕР» приступить к подготовке суперзатяжной избирательной кампании

На выборах глав МО, депутатов ГД и президента РФ ставку сделают на пожилой электорат

20.15 Пятница, 22 октября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня принял участие в конференции регионального отделения «Единой России». Глава области поручил «единороссам» начать подготовку к грядущей серии выборов 20011-2012 года, а также предписал особое внимание обратить на пожилой электорат.

Он напомнил, что ближайшая кампания в ходе которой будут выбраны главы уральских муниципалитетов и депутаты местных дум пройдет уже в марте 2011 года. Затем регион ожидают выборы федерального уровня – в декабре российские избиратели должны будут обновить состав Государственной думы. И главной кампанией ближайших полутора лет должны стать выборы президента страны, которые запланированы на март 2012 года.

«Люди критически, строго оценивают всё, что говорит и делает партия. Поэтому партия должна исполнять свои обещания. Быть в авангарде. Возглавив модернизационные процессы, показывать пример собственной модернизации. Пример существенного роста качества и эффективности партийной работы. Только так мы поднимем авторитет партии и авторитет власти. Уже сегодня нужно создать штаб, выбрать кандидатуры, способные оправдать репутацию «Единой России» как партии реальных дел», – заявил Мишарин.

В блоке «цели и задачи партии» губернатор фактически обозначил основной элемент предвыборной программы «ЕР», который будет широко использоваться на грядущих выборах. Он подчеркнул, что «единороссы» уже в ближайшее время должны сосредоточиться на содействии людям пенсионного возраста, ветеранам. По словам главы региона – это может быть и целевая поддержка, и развитие в области волонтерского движения. Также поощряется инициатива частных структур, и социально-ответственный бизнес, который будет поддерживать пожилых уральцев, получит налоговые льготы.

Необходимо обеспечить «поиск инструментов для повышения уровня жизни пожилого населения области». «Это наш моральный долг – сделать так, чтобы пенсионеры не чувствовали себя одиноко», – резюмировал Мишарин.

Между тем, руководство партии услышало губернатора, и глава СРО «ЕР» Елена Чечунова тут же сообщила, что о пожилых людях в партии не просто думают, но и запланировали меры совершено конкретной материальной поддержки.

По ее словам, уже на ближайшем заседании свердловской областной думы (а Чечунова еще и спикер ОД) депутаты рассмотрят законопроект о ветеранах труда. Проект закона предполагает, что старики будут получать доплаты к пенсии, за большой трудовой стаж (35 лет для женщин, и 40 лет для мужчин), а также за особые заслуги в труде (грамоты, награды, звания). В свою очередь для многодетных матерей порог трудового стажа снижен до 20 лет, а законодатели рассматривают и другие основания для возможного получения звания «ветеран труда Свердловской области». В целом в 2011 на допвыплаты пожилым избирателям планируется потратить 360 миллионов рублей.
«Партия сделает все возможное, для поддержки пожилых и заслуженных жителей Среднего Урала. Это безусловный партийный приоритет», – подчеркнула Чечунова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Неволина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK