Возрастное ограничение 18+

Замглавы МВД Герасимов провел презентацию «полицейской реформы» в Екатеринбурге

20 процентов милиционеров отправят в отставку, оставшиеся полицейские будут получать по 33 тысячи рублей

17.16 Среда, 13 октября 2010
Сегодня на оперативном совещании в уральской столице заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов рассказал о реформе полиции и обратился к сотрудникам внутренних дел с просьбой не бояться грядущей реформы.

«Я хочу, чтобы каждый из вас с пониманием отнёсся к тому, что происходит, всем нам не стоит бояться реформы, она направлена на то, чтобы наша работа была более эффективной. Хотя нужно быть готовыми к тому, что сокращение численности сотрудников внутренних дел составит 20 %, но обращаю ваше внимание, что грядущее сокращение не коснётся ни одного честного и добросовестного сотрудника. За это будет нести ответственность каждый руководитель, и если будет хоть одно подобное увольнение, мы будем рассматривать это как дискредитацию. Так как мы дорожим каждым человеком независимо от его возраста. В каждом подразделении есть костяк и есть балласт, главное в этом вопросе, чтобы остался костяк, а от балласта нужно избавляться», – уверен Герасимов.

Он также подчеркнул, что уволенных сотрудников не бросят на произвол судьбы. Так как, уволенный сотрудник ОВД – это находка для криминального мира. Поэтому созданы специальные комиссии и рабочие группы, которые будут курировать вопросы дальнейшего трудоустройства экс-милицонеров.

«Что касается темы переименования милиции в полицию, то по большому счёту – это просто смена названия не более того, если быть точнее название поможет нам уточнить функции, которые в первую очередь будут лежать на ОВД. Они будут касаться проблем, связанных с полицейскими функциями. Например, полиция не будет заниматься медвытезвителями, выдачей результатов техосмотра, розысками должников и так далее. Кроме того, согласно реформе о полиции произойдёт повышение денежного содержания сотрудников, согласно указу президента с 2012 зарплата сотрудника, получившего своё первое звание, составит 33 000 рублей.

Хотелось бы ещё рассказать о взаимодействии которое есть у руководителей ГУВД с местными органами власти: с полпредством, этот багаж очень ценный и важный. А также сказать слова благодарности губернатору Александру Мишарину за помощь и содействие», – резюмировал Сергей Герасимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Евгения Ландина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Гаишник
Добавил Гаишник
14 октября 2010 21:56
Ересь! Уже сейчас лучших гнобят, оставшиеся - лица, приближенные к его императорскому величеству, которые работать не умеют.
следак
Добавил следак
14 октября 2010 23:01
с начальников СО сняли должности замов нач. овд. почему -никто не понимает. зарплата ухнула вниз. Остатки профи у кого есть 20 пишут рапорта об увольнении. Дореформируемся , блин!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK