Возрастное ограничение 18+

«У него земля должна гореть под ногами»

Следствие просит пермяков помочь в розыске педофила

18.24 Вторник, 15 ноября 2016
11 ноября в центре Перми в подъезде дома в Свердловском районе было совершено нападение на 14-летнюю школьницу. Девочка стала жертвой насильственных действий сексуального характера. Возбуждено уголовное дело, Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю разыскивает преступника.

Приметы преступника: на вид 30-45 лет, худощавого телосложения, рост 165-170 см, темноволосый, имеются бакенбарды. В момент совершения преступления был одет: черная кожаная куртка с воротником, джинсы синие, черные перчатки.

Следователи располагают не только его описанием, но и изображением: мужчина засветился на одной из камер видеонаблюдения.

– В течение двух часов средь бела дня этот человек издевался над ребенком на балконе жилого дома, – говорит заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления СКР по Пермскому краю Андрей Безматерных. – Можно считать установленным, что он является наркозависимым: он принимал препараты даже в присутствии своей жертвы. И сейчас он ходит по городу рядом с нами. Практика показывает, что оперативно задержать такого преступника можно только с помощью общественности. Мы обращаемся к жителям Перми: где бы вы ни увидели этого человека, сразу же звоните – будем выезжать немедленно. Не пытайтесь задержать его самостоятельно, этот человек опасен, он может находиться в состоянии наркотического опьянения. Звонки уже начали поступать, но пока не очень массово. А нужно, чтобы у него земля горела под ногами!

Всем, кто располагает информацией о местонахождении данного лица, просьба звонить по телефонам 271-85-85, 249-54-55. Анонимность и безопасность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK